Фестивали в Чехии в июне

Фестивали в Чехии в июне

Начало лета – лучшее время, чтобы познакомиться с Чехией и открыть эту удивительную страну. В этот период погода еще прохладная, но уже радует теплыми и солнечными днями. В июне традиционно открываются курортные зоны Чехии, а значительное число культурных, фуд и пивных фестивалей, а также и исторические концерты будут любопытны даже для искушенного туриста.

Фестиваль современной музыки в чешских и моравских замках

12.6.-6.7.2019

Hrady CZ — культурный фестиваль, состоящий из двух частей: чешские замки моравские замки. Пятнадцатый выпуск этого проекта состоится летом 2019 года на важных чешских и моравских исторических замках и крепостях в восьми различных регионах Чешской Республики.

Торжества пятилепестковой розы, Чешский Крумлов

21-23.6.2019

Каждый год в июне сказочный город Чешский Крумлов на три дня возвращается в эпоху Возрождения и времена правления последних представителей династии Рожемберк. Улицы и площади заполняет шум рыцарских турниров, исторических ремесленных ярмарок, пиров и звуки средневековой музыки.

Кульминацией торжеств будет впечатляющее историческое костюмированное шествие с участием конных рыцарей и многих знаменитых людей, связанных с историей города. Огромной популярностью пользуется рыцарский турнир, посвященный древней легенде о делении розы, шахматы с живыми фигурами на гигантской шахматной доске, праздничный фейерверк над городом и старинные игры для детей и взрослых.

Королевское серебро Кутнa-Гора

22.-23.6. 2019

Красочные и веселые готические торжества символически открывают туристический сезон в городе Кутна-Гора, который включен в Список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. В город приезжает чешский король Вацлав IV с королевой Софией Баварской, чиновниками и придворными. Парк под Валашским Двором и готические улицы исторического центра оживают окраской средневековья.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ