Как выбрать ёлочные игрушки?

Как выбрать ёлочные игрушки?

Накануне Нового года каждому хочется украсить квартиру, добавить тематический декор и, конечно, поставить елку с красивыми игрушками и гирляндами. Чтобы ваше зимнее дерево радовало вас и ваших близких на каникулах, ему нужны достойные аксессуары.

В этой статье Swjournal расскажет — на что стоит обратить внимание при выборе новогодних игрушек.

1. Что лучше — стекло или пластик?

pexels-photo-6102523

Главное ёлочное украшение — шарики из стекла или пластика. Первые прослужат дольше, сохранят блеск и лоск при аккуратном использовании и хранении. Но если в доме маленькие дети и домашние животные, то лучше выбрать пластиковые украшения — они не разобьются, и стоят гораздо дешевле стеклянных.

2. Как выбрать безопасные игрушки?

pexels-photo-6102463

Слишком яркие игрушки могут содержать свинец, ртуть и другие ядовитые вещества. На упаковке должна быть указана информация о составе краски. Хотя можно проверить качество красителя самостоятельно — достаточно протереть украшение салфеткой. Если останется след, то, разумеется, такие аксессуары покупать не стоит. Обратите внимание на то, чтобы она не вызвала аллергию.

Качественные стеклянные шары покрывают слоем серебрения изнутри, а не снаружи. Блёстки должны быть плотно приклеены, и даже после активной тряски они не должны осыпаться. Обратите внимание на то, чтобы игрушка была запаяна и мелкие крупинки и не попали в дыхательные пути.

Атласные ленты и цветные канцелярские скрепки помогут надёжно и красиво закрепить украшение на ёлке. Но перед покупкой проверьте игрушку на прочность — подёргайте ее за крепление или петельку. Если части отсоединяются, то лучше не брать такое украшение, поскольку есть риск, что при резком движении такая игрушка упадет на пол и разобьется.

3. Как безопасно украсить дом?

pexels-photo-1669091

Используйте меньше (или откажитесь) от дождика и конфетти, если вы украшаете дом свечами и гирляндами. Ставьте ёлку и украшения подальше от ламп и подсветки, электроприборов и системы отопления. При несоблюдении правил противопожарной безопасности есть риск возгорания.

4. Как выбрать экологичные игрушки?

Игрушки из экологически чистых материалов, например, ёлочные украшения из дерева или глины, — красивые и долговечные. Обычно их стоимость выше, но есть и сертификаты качества. Такие игрушки безопасны для малышей и питомцев, и они дополнят праздничную атмосферу и добавят дому тепло и уют.

5. Что важно знать при выборе игрушек?

pexels-photo-3303619

Товар должен быть в качественной упаковке. Обязательные данные — полная информация о товаре, его производителе, стране производства, адрес, а также маркировка изделия.

Выбирайте ёлочные игрушки и новогодние украшения на несколько лет вперед. Ищите качественные изделия с указанием сертификатов качества. Такие игрушки будут радовать вас намного дольше.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ