Время для самого летнего материала

Время для самого летнего материала

Солнце и высокие температуры за окном срочно требуют пересмотра гардероба и выбора легких, воздушных натуральных нарядов, например, изо льна, который считается абсолютным летним «must have».

Именно благодаря роскошному внешнему виду лен — фаворит весенних и летних месяцев, поскольку дает необходимый охлаждающий эффект.

Swjournal рассмотрит несколько модных вещей и образов этого сезона изо льна.

1. Лен

QIP Shot - Screen 18099

Когда-то, более 6000 лет назад лен был одним из самых важных и самых практичных растений, которое выращивали и использовали для самых разных целей. Волокна льна — прочные, упругие и эластичные, поэтому из них изготавливали ткани, нити, грубое полотно, бумагу и даже изоляционные материалы.

А древние египтяне одними из первых осознали преимущества льна для производства одежды. И в последние десятилетия лен стал незаменимым в текстильной промышленности.

QIP Shot - Screen 18092

Учитывая, что это натуральный материал, до недавнего времени лен, так же как шелк и кашемир, предназначался для дам из высшего общества, которые любили эту прочную ткань за ее роскошный вид, а также за ощущение легкости на коже.

Тем не менее, благодаря количеству самых разных брендов на рынке, сегодня лен доступен широким слоям населения и по вполне разумным ценам.

Изысканный дизайн в сочетании с воздухопроницаемостью и естественным охлаждающим эффектом делают льняную ткань такой привлекательной. Благодаря элегантным и женственным льняным моделям с ноткой релаксации, вы будете выглядеть стильно даже в 30+ градусов.

В магазинах можно найти множество льняных изделий ярких розовых, зеленых, голубых, фиолетовых и желтых тонов, а также с эффектным анималистическим принтом для тех, кто выбирает модные эксперименты, а любителям классики придутся по вкусу льняные рубашки, брюки и жакеты бежевых тонов.

2. Элегантный стиль

QIP Shot - Screen 18096

Лен — не просто красивая ткань, это и экологичная альтернатива хлопку, что важно в век осознанного потребления.

Если вы ищете элегантный базовый стиль, то можете выбирать льняные вещи для встречи с друзьями, на работу и даже для особых случаев — свадеб, крестин или юбилеев.

QIP Shot - Screen 18089

Элегантный льняной комбинезон очень легко адаптировать к любому случаю в зависимости от модных аксессуаров. А что может спасти вас от прохладного ветра в весенне-летний сезон эффектнее, чем легкий кардиган? Только бежевый льняной жакет, который можно накинуть на плечи летним вечером и сочетать с многими другими вариантами одежды. Тем более, сейчас актуален тотал-лук, и союз брюк с жакетом из такой же ткани будет смотреться очень актуально.

QIP Shot - Screen 18090

Обратите внимание и на розовый льняной комплект, состоящий из жакета и шорт. Вы можете носить каждую вещь по отдельности или вместе, это не имеет значения, потому что в обоих случаях они выглядят блестяще. Сочетайте их с полосатой футболкой, зелеными лоферами, нейтральными аксессуарами, например, бежевой сумкой, чтобы успокоть общий образ.

Брюки

QIP Shot - Screen 18100

Делайте акцент на свободные, летящие, но не бесформенные модели — такие модели выглядят благородно и, безусловно, подходят любому возрасту.

Из союза юбки и брюк рождается юбка-брюки — очень стильная и практичная вещь. Можно выбрать длину до колен или немного ниже, а заатем дополнить ее легким трикотажным топом.

QIP Shot - Screen 18101

При правильной стилизации эффектные костюмные шорты можно носить в любом возрасте. Кроме этого, шорты — это модная альтернатива привычным юбкам и брюкам. Так как эта модель должна держать форму, то лучше выбирать варианты из смеси хлопка со льном.

Если вы любите что-то необычное, мешковатое в стиле оверсайз, то берите на заметку вещи из черного льна, которые привлекают внимание и цветом, и формой.

5. Платье

QIP Shot - Screen 18097

QIP Shot - Screen 18094

И, наконец, льняные платья, будто сделанные из винтажного текстиля, тоже незаменимы в жаркие дни. Сделайте акцент на свободный силуэт, натуральные цвета, качество и комфорт, но не в ущерб вашей красоте.

4. Принты

QIP Shot - Screen 18091

Один из любимых принтов сезона (если не самый любимый), безусловно, рисунок под зебру. И в последние недели он встречается на каждом шагу, поэтому стоит обратить внимание на удобный и эффектный комплект из рубашки и шорт.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ