Простые способы уменьшить поры на лице

Простые способы уменьшить поры на лице

Широкие поры портят вам настроение и портят чистую кожу? Как их скрыть? В современности красивая, ровная кожа, наверное, стала одним из дорогих аксессуаров, вместе с ровной сияющей улыбкой и густыми, блестящими локонами. Увы, но из-за наследственности, места проживания, личных особенностей, поры кожи либо изначально широкие, либо растягиваются, наполняются пылью и себумом, а в итоге, вас встречают прыщи и камедоны.

Swjournal расскажет, как скрыть этот косметический недостаток и зрительно уменьшить поры ♥

Уход

la-mia-perla-novi-miris-kuce-la-perla (3)

Если у вас кожа, склонная к жирности, то вам жизненно необходимо регулярно умываться. При этом рекомендуется использовать не мыло, а особые очищающие средства, плюс, повторять процедуру утром и вечером. Подберите тоник или пенку для умывания без спирта, который лишь раздражает кожу. сушит ее и тем самым провоцирует активную выработку кожного сала. Ищите средства, в составе которых есть растительные экстракты и ценные масла.

Кисти для макияжа

Помимо остатков косметики, кисти для макияжа, спонжи и губки собирают пыль, кожный жир, чешуйки кожи. А это значит, что кисти нужно постоянно мыть, чтобы такая мрачная смесь не забивалась в расширенные поры и не провоцировала воспаления. Лучший вариант — проводить очищение каждый раз после макияжа. Приложите усилия к тому, чтобы чистка кистей стала для вас обычной привычкой.

Праймер
kosmetika_aveda
Купите праймер и наносите его до нанесения тонального средства. По сути, это грунт, который сглаживает неровности кожи и несовершенства лица, тем самым помогая тону ложиться ровно, а коже выглядеть гладкой и бархатистой.

Увлажняющий крем

Увлажняющий крем необходим даже для жирной кожи, это лучшее средство, которое придает коже свежий вид и эластичность, а значит, с ним кожа лучше сопротивляется агрессивным внешним раздражителям. Используйте его после очищения лица или до нанесения макияжа.

SPF

vENy-fxrtzte9889144

Если вы не боитесь фотостарения, не фанат средств от солнца или уверены, что вне пляжа в них нет нужды, то присмотритесь к декоративной косметике с SPF фильтром. Кожа будет спасена от агрессивного влияния уф-лучей без лишних кремов и увлажнена настолько, чтобы сальные железы не выделяли лишний себум.

Ретинол

Средства с ретинолом в составе — обязательные продукты для кожи с заметными порами. Эта кислота ускоряет регенерацию кожи и тормозит процесс выработки кожного сала, который и забивает поры. Помните, что маски и крема с ретинолом следует использовать только ночью, поскольку они повышают фоточувствительность кожи.

Молочные продукты

Молоко полезно лишь в разумном количестве. Активное употребление в большом количестве тоже активизирует производство себума и, как следствие, приводит к широким, забитым порам. Не убирайте молочные продукты из рациона, так как в них есть масса необходимых для здоровья веществ, включая фосфор и кальций, но сократите их количество.

Очищение пор

Ванночки

zUmZaERxdOU

Процедуру распаривания нужно делать до пилинга или скрабирования — теплый пар раскроет поры и поспособствует их глубокому очищению. Нагрейте воду и капните туда пару капель эфирного масла чайного дерева с антисептическими и заживляющими свойствами. Наклонитесь над паром (будьте осторожны, сначала проверьте ладонью, не слишком ли он горячий) и накройтесь полотенцем. После распаривания перейдите к гоммажу, так как его частички не такие жесткие и крупные, и он очистит поры, а не забьет их.

Скрабы и пилинг

_C8zVRokGH8

Очищайте кожу скрабами и проводите пилинг хотя бы раз в 7 дней. Идеальный вариант — пару раз в неделю. Чистку лучше делать перед сном, чтобы избежать покраснений утром.

Лед

Третий этап после распаривания и пилинга либо его альтернатива — если вы избегаете скрабов, то можно довольствоваться обычным кубиком льда! Освежите им лицо, чтобы поры сузились из-за резкого перепада температур.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ