Крем три в одном — необычной формы и состава

Крем три в одном — необычной формы и состава

Тональный крем с необычным составом и в упаковке нестандартной формы? 

Любители макияжа знают, что подобрать тональный крем на весну и лето достаточно сложно. Ведь нужно, чтобы он не только давал достаточное покрытие, но при этом оставался неощутимым на коже, не выглядел тяжёлой маской и не закупоривал поры.

И лучший вариант — кушон! Тонкий невесомый в тёплое время он заменит тональные и солнцезащитные кремы. Это средство в необычном формате: его губка пропитывается тоном, а наносить его нужно плотным спонжем, который тоже идёт в комплекте.

Swjournal подробнее расскажет обо всех его плюсах.

1. Кушон

Miracle-cushion_05-900x600

Кушон (от англ. cushion — подушка) — это косметическое тональное средство, объединяющее свойства тонального крема, пудры и BB-крема.

По сути, это усовершенствованная модель BB-кремов: он упакован, как компактная пудра, и у него есть спонж для нанесения.

Вам нужно просто надавить на пористую основу, чтобы необходимое количество средства пропитало губку, и нанести его при помощи спонжа. Поры губки разрыхляют текстуру крема, в результате чего он превращается в невесомую эмульсию, которая не скатывается и ложится равномерно — даже в несколько слоев!

Несмотря на тонкую текстуру он перекрывает недостатки на коже, эффективно маскирует ее несовершенства, выравнивает её тон и улучшает цвет. Такое покрытие невесомое, очень лёгкое, практически не ощущается.

У средства отличная стойкость и при этом он позволяет создать легкий и естественный цвет лица без эффекта маски.

Часто у кушона максимально высокий солнцезащитный фактор SPF50+/PA+++, и он надежно защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

Кушон содержит фоточастицы, которые помогают эффективно скорректировать тон кожи и придать ей здоровое сияние. Микропигменты в его составе рассеивают свет, поэтому с ним цвет лица выглядит естественным и здоровым. Плюс, средство продлевает стойкость макияжа за счет контроля излишней жирности кожи.

Удобный формат позволяет использовать его в дороге или путешествии.

2. Активные ингредиенты

QIP Shot - Screen 11458

Чем меньше искусственных компонентов содержит бьюти-продукт, тем лучше. Внимательно изучайте состав перед приобретением средства.

✔️Лимон отбеливает, очищает и освежает;
✔️Алоэ восстанавливает, успокаивает и обеззараживает кожу;
✔️У центеллы выраженные омолаживающие свойства;
✔️Розмарин ускоряет кровообращение, укрепляет стенки капилляров. Его экстракт эффективно предотвращает старение кожи;
✔️Чай ройбуш тонизирует, у него противовоспалительное и антисептическое действие;
✔️Цветочные экстракты помогут успокоить кожу, наполнить ее энергией, влагой, сделать чище и светлее;⠀
✔️Цветочные масла поддерживают баланс увлажненности в клетках кожи и препятствуют появлению шелушений;
✔️Цветок дамасской розы успокаивает кожу, увлажняет;
✔️Ниацинамид осветляет кожу, осветляет веснушки и пигментацию, разглаживает мелкие морщинки и восстанавливает эпидермис на клеточном уровне. Он эффективно повышает эластичность кожи, укрепляя естественные кожные барьеры, предотвращая потерю влаги и останавливая воспалительные процессы;
✔️Жемчужный порошок придает коже естественное сияние, возвращает свежий и отдохнувший вид.

3. Преимущества

QIP Shot - Screen 11455

✔️Легкое покрытие;
✔️Приятные подушечки для нанесения;
✔️Не вызвает аллергии или воспалений;
✔️Вариант на летнее и жаркое время;
✔️Бюджетные сменные блоки;
✔️Милый и красивый дизайн;
✔️Выравнивает тон, перекрывая покраснения и пигментацию;
✔️Даёт естественный сияющий финиш;
✔️Содержит SPF;
✔️Компактный.

Для устранения жирного блеска лучше выбрать средство с матирующим эффектом.

При коже, склонной к высыпаниям и воспалениям, обратите внимание на бьюти-продукты с аллантоином в составе — у них выраженное бактерицидное действие и они нормализуют выработку себума.

Если ваша кожа склонна к сухости, улучшить ее состояние поможет средство с увлажняющими компонентами.

Если вы хотите вернуть лицу здоровый естественный цвет и сияние, обратите внимание на кушоны с добавлением комплекса витаминов.

Одна из основных задач кушона — выровнять природный тон кожи. Поэтому рекомендуется выбирать средства, максимально приближенные к натуральному тону вашего лица. Так вы сможете избежать нежелательного эффекта желтизны.

4. Многофункциональность

QIP Shot - Screen 11456

Кушон сочетает функции тонального средства, пудры и консилера. Он не только матирует кожу, но и увлажняет её, избавляет от воспалений, сухости, шелушения, избыточной жирности, пигментаций и других несовершенств.

5. Мощная защита

QIP Shot - Screen 11459

Кушон содержит активный солнцезащитный фильтр SPF, уберегает кожу от негативного влияния ультрафиолета, свободных радикалов кислорода и других внешних воздействий.

Нежная пуховка и спонжик, пропитанный тональным средством, делаются из специального антибактериального материала.

Еще один плюс средства – оно не оставляет следов на телефоне, как бы крепко его не прижимали к уху, а также не пачкает одежду, постельное белье.

6. Способ применения

QIP Shot - Screen 114757

Очистите лицо и увлажните его тонером или вашим ежедневным увлажняющим средством, после чего нанесите кушон.

Нежно прикоснитесь аппликатором к подушечке. Легкими точечными похлопывающими движениями нанесите тональное средство на лицо.

Надавите на губку кушона спонжем, выдавив немного тонального средства, и похлопывающими движениями нанесите продукт на лицо. Равномерно распределите его, растушёвывая видимые границы.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ