Как умываться, чтобы выглядеть моложе?

Как умываться, чтобы выглядеть моложе?

Вы отыскали лучшие продукты для ухода за лицом, соответствующие типу кожи и знаете, как их использовать? Вы избавились от ужасной привычки засыпать с косметикой на лице? Однако есть еще один момент, о котором следует помнить, чтобы сделать уход эффективнее ♥

Умывание – важнейший этап при уходе за собой. Выполняйте его грамотно, чтобы добиться потрясающих результатов. Непременно нужно умываться два раза в день. Утром вы избавляетесь от кожных выделений, накопившихся на коже за ночь. А вечером вы смываете загрязнения, скопившиеся на лице за день. При вечернем уходе обязательно смойте макияж — кожа обязательно должна быть очищенной. Вместо того, чтобы ждать момента, когда вы отправитесь спать, чтобы тщательно умыться, вы должны провести эту бьюти-рутину раньше. Насколько рано? Примерно, на закате солнца!

Как и ваше тело, клетки кожи следуют определенному циркадному ритму или внутренним часам. Поэтому природные механизмы восстановления, которые есть в коже, начинают работать с наступлением темноты. Это значит, что, пока вы отдыхаете после работы или каких-либо дневных забот, стволовые клетки вашей кожи усердно работают, чтобы создавать новые и заменять старые.

Если вы синхронизируете себя с внутренним био-ритмом кожи и поддержите ее циркадный ритм, то она будет лучше защищена от повреждений и признаков старения. Это значит и то, что продукты для ночного ухода будут работать лучше. Поскольку кожа в это время не занята защитой от загрязнений и ультрафиолетовых лучей, она будет активнее поглощать ретинол или компоненты ценной сыворотки для лица.

От горячей воды кожа пересыхает и быстрее стареет, а холодная вода не комфортная. Сделать кожу упругой, молодой и красивой поможет чередование температур: начните умывание с теплой, а затем ополосните лицо холодной водой.

Не используйте мыло и лосьоны со спиртом — они допустимы только для жирной, проблемной кожи, и в ограниченном количестве. Мыло тоже сушит кожу и приводит к преждевременному старению. Используйте мицеллярную воду или тоник, которые увлажнят кожу, сделают упругой, а также смягчат действие жесткой воды.

Плюс, если вы умываетесь задолго до отхода ко сну, то уже не сможете оправдываться тем, что вы слишком устали, чтобы заниматься чем-то еще…

Фото: MarieClaire.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ