Как сделать талию: идеи, с которыми вы будете стройнее

Как сделать талию: идеи, с которыми вы будете стройнее

Фигура типа «песочные-часы» с тонкой талией — объект зависти и мечта многих девушек. Как получить такой силуэт без трудных диет и напряженных тренировок в спортзале?

Прежде осиную талию можно было получить, примеряя корсетные вещи. Но как быть, если «утягивание» и тугие шнуровки были актуальными в 2000-х годах и давно вышли из моды? Разумеется, можно отправиться в фитнес-центр и потеть часами вместе с изнурительными тренировками, но Swjournal нашел более приятные способы «нарисовать талию».

Предлагаем подборку образов с вещами, которые вернут вам вашу талию.

Боди с вырезами

QIP Shot - Screen 2383

Вы не представляете гардероба без свитшотов, худи и других оверсайз вещей? Но и вам время от времени хочется не прятать хрупкую фигуру, а показывать ее изящество, или хотя бы зрительно делать такой эффект. Показать тонкую талию, даже если природа не подарила вам параметры топ-модели, можно с помощью боди с принтом и вырезами по бокам, создающими иллюзию стройности и убирающими несколько лишних сантиметров на женственном теле. Такой наряд рекомендуется сочетать с простым низом: светлые или и белые джинсы со средней посадкой, плоские сандалии или большие кроссовки.

Кроп-топ на резинке

QIP Shot - Screen 2384

Широкая или узкая резинка — еще один вариант обозначить талию. При этом вещь должна быть на один-два размера больше вашего, чтобы не перетягивать и тем самым подчеркивать проблемные зоны на теле.

Лучшее сочетание — комбинация, состоящая из дополняющих друг друга кроп-топа с большими рукавами-фонариками или летящими формами (еще один вариант переключить внимание с талии) и коротких шорт с завышенной талией в той же цветовой гамме.

Расслабленный будничный образ хорошо дополнить плетенными сандалиями или мюли.

Струящееся платье с зоо-принтом

QIP Shot - Screen 2385

Анималистические принты — тренд сезона, а в сочетании с таким нежным, женственным платьем они будут выглядеть не броско и агрессивно, а свежо и по-молодежному весело.

Как и в предыдущем образе, большие рукава, четкая резинка на талии и пояс из той же ткани, но с другим принтом.

Платье с поясом

QIP Shot - Screen 2386

Поясом и его вариантам подчеркивается талия и акцентируется внимание на стройности. Платье с высоким разрезом, цветочными принтами и большими короткими рукавами-фонариками — идея того, как создать эффект осиной талии. Лучше носить его с открытыми босоножками на тонких ремешках и с каблуком либо со стильными ретро-слингбэками.

Удлиненный жакет с контрастным поясом

QIP Shot - Screen 2387

Такая идея не только стильная, поскольку дополнена удлиненным жакетом пудрово-розового оттенка, но еще она выполнит поставленную конструкционную задачу.

Плетенный широкий белый пояс — помощник при создании силуэта “песочные часы“, он добавит контраст с тканью пиджака.

Платье с сумкой на поясе

QIP Shot - Screen 2388

Нестандартный и эклектичный вариант сочетания изящного платья-рубашки без рукавов с принтом и поясной сумки темного оттенка. Аксессуар, получивший название “бананка“, четко обозначает талию и подчеркивает стройный силуэт.

Для такого образа лучше искать обувь на плоской подошве.

Платье идеального силуэта

QIP Shot - Screen 2389

Грамотно скроенный силуэт плеч помогает создать талию, даже если ее никогда не было. Тоненький пояс дополнит эффект фигуры «песочные часы». Массивный верх и свободный низ сделают всю работу — талия прорисуется сама собой.

Оверсайз — в числе актуальных и неустаревающих трендов, но как быть, когда время от времени возникает желание чувствовать себя хрупкой девушкой в изящном платье? Примеряйте образы из подборки и наслаждайтесь собственной женственностью.

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ