Хранить надоело, а выкинуть жалко: что делать со старыми вещами?

Хранить надоело, а выкинуть жалко: что делать со старыми вещами?

В море трендов, огромного выбора модных брендов и сезонных коллекций вы постоянно ищете и покупаете новую одежду и аксессуары, которые затем бесконечно накапливаются в ваших шкафах. А чтобы освободить место для новых вещей, вы в любом случае должны избавиться от старых, которые больше не используете.

Помимо освобождения места для модных новинок, уборка в шкафу поможет вам вспомнить о забытой сезонной одежде, а также, наконец, навести порядок, который вернет вам внутренний мир и равновесие.

DominicGreyThrow50X70SHF17

Плохая организация пространства и переполненный гардероб мешают вам создавать модные образы, плюс, создают беспокойство и стресс, независимо от того, осознаете вы это или нет. И идеальное время для сортировки вещей, уборки, наведения порядка в квартире (и в жизни) — начало года.

Не стоит откладывать на потом разбор вещей, которые вы больше не носите, потому что они активно заполняют ваше пространство. А ключевое правило уборки в том, что если вы не носили одежду в течение года, то, скорее всего, она вам больше не понадобится. Вполне возможно, что таких экс-нарядов будет больше, чем ожидалось, и тогда возникает вопрос: что с ними делать? Было бы жаль отправлять их в мусорный контейнер, поскольку многие из них в хорошем состоянии.

Есть масса способов подарить вещам вторую жизнь: поменять, продать, отдать даром или сдать в специальные пункты, чтобы не загрязнять окружающую среду. Решайте сами, что выберете лично вы — Swjournal дает советы о том, как с ними попрощаться грамотно и без сожаления.

Продайте

GettyImages-82089998-588e8d745f9b5874ee79d237

Если у вас есть одежда, обувь, сумки, украшения и другие модные аксессуары, которые вы получили в подарок, но никогда не носили, или те, которые вы безрассудно купили на распродаже и надевали только один раз, или даже те, что вы носили когда-то, но и после длительного ношения они остаются в хорошем состоянии — вы можете продать их и даже заработать на этом!

Сейчас появляется все больше и больше онлайн-платформ и блошиных рынков для обмена и продажи подержанных предметов. Вы можете извлечь выгоду из вещей, которые лишь собирали пыль в вашем шкафу, а их реализация пополнит ваш бюджет для следующего шопинга.

Подарите

korporativni-pokloni-2

Возможно, подруга много и громко хвалила какое-то из ваших платьев, но вы забыли о нем и больше не носили, или ваша сестра регулярно одалживает свитера, которые вам давно наскучили. Безусловно, если после разбора шкафа, эти наряды отправятся к вашим друзьям или родственникам, то они будут счастливы.

Пожертвуйте

177943_shutterstock-1031088313_ls

Праздники — это не только время подарков, но и заботы о тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. Поэтому отложите чистую и опрятную одежду, которую вы больше не носите, и пожертвуйте ее в «Красный Крест», детский приют или любую благотворительную организацию, которая направит помощь туда, где она больше всего нужна — и мы уверены, что вы будете благодарны себе за то, что помогли кому-то.

Переработка

Если у вас есть одежда, которая не подходит для подарков, потому что она изношена, в пятнах или порвана, то вы можете утилизировать ее, чтобы заодно позаботиться о планете. Найдите специальные контейнеры для вещей или отнесите старую одежду в ближайший H&M, где вы получите ваучер со скидкой 15% за каждый пакет с тремя предметами.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: lavie.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ