Как и для чего принимать соду?

Как и для чего принимать соду?

Современный образ жизни, стрессы, качество воды, воздуха и агрессивная уходовая косметика приводят к тому, что у многих людей нарушается баланс Ph кожи.

Часто это происходит из-за факторов, на которые вы не можете повлиять, но вы можете хотя бы немного поправить ситуацию. Одним из популярных способов нормализации баланса Ph является переход на щелочную диету (сокращение употребления кислот и внимание к щелочным продуктам). Она эффективна, но требует диетической коррекции.

Те, кто не готов к радикальным переменам, могут обратиться за помощью в пищевой соде.

Какая польза от пищевой соды?

Soda

Потребление раствора пищевой соды — возможно, самый доступный способ заставить работать многие системы организма. Помимо снижения уровня кислотности в организме и восстановления баланса pH, у пищевой соды есть ряд преимуществ для здоровья. Она очищает организм, ускоряя выведение токсинов и предотвращая отложение вредных веществ в почках и печени. Регулярное употребление соды может повлиять на нервную систему, улучшить память и концентрацию, уменьшить головные боли.

Сода — антисептическое и противовоспалительное средство, помогает повысить иммунитет и, например, сократить боль в горле, если вы уже больны.

Как пить соду?

Чтобы сода приносила максимальную пользу организму, ее нужно принимать правильно. Имейте в виду, что ее чрезмерное количество может нанести вред организму, а при недостатке (или неправильном приеме) — она будет бесполезна.

Правила, о которых следует помнить:

Соду следует принимать в правильной концентрации: на стакан воды (200 мл) — ¼ чайной ложки;
Со временем количество можно увеличить до ½ чайных ложек;
Принимать раствор соды нужно за полчаса до еды или через полтора часа после;
Раствор следует пить 2-3 раза в день, не больше и не меньше.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ