Школьный стиль для взрослых девушек

Школьный стиль для взрослых девушек

В наступившем сезоне история со школьной формой — в особом почете. Хотя теперь этот тренд стал заметно серьезнее.

То есть ваша внутренняя девочка подросла, но большие воротники, юбки плиссе, приталенные жакеты она оставила и для взрослой жизни.

Swjournal предлагает рассмотреть как явная ностальгия дизайнеров по школьным или университетским годам проявляется в модных коллекциях сезона.

1. Университетские толстовки

QIP Shot - Screen 13358

Такая вещь может считаться культовой, поскольку еще в 90-е принцесса Диана была запечатлена на прогулке в свитшоте с символом Гарварда, и это стало поводом для бесконечных модных повторений. С тех пор свободные свитшоты с классическими гербами различных ВУЗов поселились в гардеробах девушек, далеких от университетской жизни. Скорее всего, современные школьники не смогут явиться в них на уроки, но вы прийти в офис – наверняка.

2. Футболка поло

QIP Shot - Screen 13946

Объемные, похожие на часть формы для регби футболки сочетаются с юбками в клетку или прямыми брюками от классического костюма. Это вещь в школьном стиле, которая отлично работает и во взрослом гардеробе.

3. Жилет

QIP Shot - Screen 13945

Если вам лень составлять полноценный образ в стиле преппи, добавьте к любому базовому комплекту вязаную безрукавку или жилетку традиционными ромбами.

QIP Shot - Screen 13943

Такой школьный стиль не только вас согреет, но и преобразит ваш образ, сделав его актуальным.

А если вам хочется составить многослойность, то поверх жилета наденьте качественно сшитый жакет оверсайз.

4. Юбка плиссе

QIP Shot - Screen 13948

С каждым месяцем подобных юбок становится все больше, и в реальной жизни их можно встретить на девушках разных возрастов и комплекций.

Одни носят такие вещи с обувью без каблука и свитером оверсайз в институты, другие предпочитают сочетать их с пиджаком или бомбером, чтобы так ходить на работу. А вам достаточно выбрать одну универсальную модель к сезону, чтобы создавать разные комплекты с базовыми вещами, и с чем-то актуальным.

5. Твид

QIP Shot - Screen 13682

Прямые джинсы, жакет из твида  – что может быть изящнее такой комбинации? Ведь это не только модный дом Шанель, но и модные комплекты в школьном стиле, учитывая и повседневные. А если речь о платье, то это лучшая модная покупка на ближайшие месяцы и дополнение к актуальным белым чулкам.

6. Туфли «Мэри Джейн»

Туфли с широким ремешком можно встретить и во взрослых обувных коллекциях. И такая форма не надоедает!

С другой стороны, у «Мэри Джейн» есть поклонницы, предпочитающие винтажные или образы в стиле ретро, кто носит платья с цветочным принтом и ленты в волосах. Девушкам, педпочитающим современный стиль, можно обратить внимание на обувь с тракторной подошвой.

7. Грубая подошва

QIP Shot - Screen 13506

Такие пары подходят и брючным костюмам, и струящимся платьям. Многие девушки превратили их в обувь к образам в стиле преппи, дополняя их важными деталями: носочками, сарафанами в клетку и беретами.

Модные бренды предлагают массу вариантов, а вам осталось лишь купить пару ботинок на внушительной подошве — они будут актуальны при текущей погоде.

8. Подвеска-буква

QIP Shot - Screen 13951

Подвески-буквы в школьном стиле сегодня популярны и многозадачны. И теперь такое украшение необязательно должно показывать окружающим ваши настоящие инициалы. Например, кулоны с буквой А носят и девушки, чьи имена начинаются с других символов, но при этом эти активные дамы так желают показать их амбиции и желание лидировать.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ