Если зимой шелушится кожа

Если зимой шелушится кожа

Обычно зима ассоциируется с облаками, туманом, снегом, теплой одеждой и обувью, а также с низкой влажностью воздуха и сухостью кожи, которая на глазах теряет влагу, что часто приводит к появлению шелушения и раздражения. Центральное отопление только усугубляет это состояние. В этот период особому риску подвергаются люди с проблемной и обезвоженной кожей. 

Swjournal расскажет, как избежать шелушения кожи в холодный период, а также поддерживать красивый и ухоженный цвет лица весь год.

Покраснение и раздражение сопровождаются шелушением, что указывает и на обезвоженную кожу. Сухость может вызывать зуд или дискомфорт, неровный тон и воспаления.

Как избежать шелушения кожи?

QIP Shot - Screen 6989

Избегайте душа с горячей водой и агрессивным мылом. Купайтесь в теплой воде, используйте увлажняющий гель для душа и не сидите в ванной дольше 10 минут. После процедуры аккуратно промакните лицо и тело полотенцем.

Для умывания используйте нежное очищающее средство, например, очищающий гель для умывания с лепестками роз.

6006137930

Нежное очищающее средство на основе слабокислотной формулы подходит для ежедневного ухода за лицом.

Мягкая формула геля препятствует появлению сухости, раздражения. Он деликатно удалит остатки макияжа, излишки себума и загрязнения, выравнит тон кожи, оказывая легкий эффект лифтинга. Такой гель увлажняет и предотвращает обезвоживание кожи, уменьшает покраснение и воспаление.

Эффект мягкого скраба из лепестков роз очищающего геля Bueno очистит поры кожи от угрей и камедонов, сохраняя ее оптимальный рH-баланс.  При смешивании с водой  он превращается в мягкую пену. Просто нанесите небольшое количество средства на сухую кожу, промассируйте. Добавьте воду, массажными движениями взбейте пену. После умойтесь теплой водой. Такое средство подходит для всех типов кожи, в том числе для сухой и раздраженной, что особенно актуально зимой.

Состав геля для умывания с лепестками роз

Лепестки розы: смягчают кожу, улучшают ее тонут и эластичность. При соприкосновении с кожей дают легкий эффект скрабирования, придавая коже гладкость, выравнивая ее рельеф.

Экстракт центеллы азиатской: ускоряет восстановление клеток после УФ-излучения, успокаивает чувствительную кожу, обладает антиоксидантными свойствами;

QIP Shot - Screen 6982

Экстракт алоэ: увлажняет, предотвращает обезвоживание, уменьшает покраснения и воспаления;

Экстракт инжира: выравнивает тон, дарит лифтинг уставшей коже.

В течение 3 минут после душа или купания нанесите на кожу увлажняющий и питательный крем. Обратите особое внимание на руки, локти, лицо, голени и ступни.

Если вы страдаете от неприятного зуда, то попробуйте нанести холодны компресс на область, смазанную увлажняющим кремом, — это уменьшит зуд.

QIP Shot - Screen 6985

Помимо увлажняющих кремов, рекомендуется использовать бальзамы, масла, мази или лосьоны для сухой кожи.

Уменьшите температуру отопления в помещении и лучше носите теплый свитер и мягкие носки. Но избегайте шерсти и других грубых материалов — они раздражают кожу.

А если вам очень холодно и вы не можете и подумать о том, чтобы повернуть вентиль батареи, то не забывайте использовать увлажнитель воздуха и периодически проветривайте комнату.

Пейте много воды для увлажнения кожи изнутри.

QIP Shot - Screen 6987

Зимой всегда носите перчатки и часто наносите на руки питательный лосьон. Перед выходом из дома наносите на лицо увлажняющий крем для защиты от ветра и холодного воздуха.

Раз в неделю делайте мягкий пилинг лица и тела с добавлением кофе и оливкового масла. Затем приготовьте маску из огурца, йогурта и меда. Нанесите такой состав лицо и смойте его через 15 минут теплой водой, затем нанесите увлажняющий крем.

Еще один вариант — маска для лица с экстрактом лососевой икры бренда Bueno.

2-b85f8918efbc527afc86f535344d00ad

В этом случае вы выбираете професиональный уход за кожей в домашних условиях с помощью средства эффективными ингредиентами в составе. С тканевой маской с экстрактом лососевой икры, пантенолом и церамидами вы за 15−20 минут приведете кожу в порядок и не только избавите ее от шелушения, раздражения и покраснения, но и подтянете, поскольку у нее лифтинг-эффект.

В одно мгновение средство решит массу проблем: от избавления от сухости и стянутости до борьбы с морщинами. Натуральные компоненты маски снимут следы усталости, покраснения и раздражения. Она увлажнит кожу, делая её упругой и эластичной, разглаживая видимые морщинки и препятствуя появлению новых, вернет вам свежий ухоженный вид.

Маска не содержит вредных раздражающих кожу компонентов, поэтому при необходимости возможна частота в применении. Питательной эссенции настолько много, что ее хватит не только по уходу за кожей лица, но и за телом!

Состав

hbMnuB2RC6FdWM0OiFsG8Q

Красная икра

За красоту и молодость кожи отвечает коллаген, благодаря которому она остается упругой и красивой. Но с возрастом его содержание в клетках тела уменьшается. И чтобы сохранить молодость и красоту, можно в косметических целях использовать даже красную икру, поскольку она богата кислотами Омега 3, стимулирующими производство коллагена.

Церамиды

Восстанавливают липидный барьер кожи, служат барьером против бактерий и загрязнений окружающей среды.

Гиалуроновая кислота 

Известный увлажнитель кожи, повышающий её упругость и возвращающий ей здоровый блеск. Кислота скрепляет клетки между собой, регулирует их метаболизм, а также поддерживает синтез коллагена.

Мадекассосид  

Чистый изолят центеллы азиатской обладает сильными антиоксидантными свойствами, защищает кожу от старения, разглаживает морщины, снимает покраснения и раздражения.

Экоткань PT CELL 

QIP Shot - Screen 6990

Натуральная тканевая основа из 100% хлопковых волокон плотно прилегает к коже и позволяет ей дышать. Она помогает питательным компонентам быстрее и глубже проникнуть в дерму, не вызывая раздражений и покраснений

Способ применения:

1. Очистите кожу привычным способом.
2. Извлеките маску из упаковки и наложите ее на лицо на 10-15 минут.
3. Снимите маску с лица.
5. Аккуратно вмассируйте остатки состава в лицо, при необходимости нанести привычный крем. Умываться не нужно!

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com/Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ