Стильные рюкзаки

Стильные рюкзаки

В свое время мода на рюкзаки распространилась очень быстро. Можно просто посмотреть на популярных блогеров в Инстаграм, чтобы понять, какой аксессуар остается актуальным уже несколько лет.

Swjournal составил список легендарных аксессуаров, покоривших Instagram и вместе с ним мысли и сердца модниц во всем мире. Рюкзаки уже давно не считаются строго спортивным аксессуаром, а с появлением кожаных и меховых моделей они прочно закрепились в гардеробах далеких от фитнеса девушек ♥

Основные fashion-тенденции наступившего года — неожиданность, насыщенные тона и сочетание разных текстур. Лучшие рюкзаки сезона никак нельзя назвать скучными.

Материал

crop (3)

Возможно всем известно, что весной делается ставка на цвет, особенно теплые и сочные оттенки. Эта тенденция касается не только нарядов, но и аксессуаров. Яркие сумки полюбили it-девушки и блогеры, любящие нестандартные идеи. Советуем акцентировать один предмет гардероба, чтобы не перегружать образ в целом.

В 2019 году дизайнеры выделили ряд материалов для рюкзаков: кожные; замшевые; твидовые; бархатные; атласные; деним; виниловые; с принтом; тканевые.

Размер

60ba5f18fd19ca819e0cf16f561c9bcc

Прежде считалось, что рюкзаки — подростковый аксессуар, но все изменилось с появлением в коллекциях дизайнерских брендов женственных кожаных рюкзачков. Они отлично сочетаются с пальто, платьями и шубами, плюс, в целом современный образ в стиле casual уже трудно представить без такого предмета! В тренде разные варианты: от совсем небольших до огромных. Миниатюрные сумочки за плечами выступают как свежий акцент в образе.

Форма

9bba1ccff6880d0bc6c564cffeee99f9

Внешне массу рюкзаков можно сравнить с аккуратными дамскими сумочками. Объемные типы время от времени тоже возвращаются на подиумы, и теперь они вновь актуальны. Речь идёт о рюкзаке квадратной формы. Его востребованность связана с вместительностью и универсальностью: он чудесно войдет в будничный casual стиль. В тренде — сумка-трансформер, мешковидные модели. Не теряют актуальности круглые, асимметричные, овальные рюкзаки.

Стиль

Street-style

87c5433adc5004565466de50ca49063e

Есть из чего выбрать: гигантские формы с большим количеством отделений и необычным декором, а также декоративные рюкзачки, выступающие стильным дополнением fashion-образа.

Офис

4378baf58187318957a11a846764544a

Это свежий тренд. Большие сумки периодически появляются на подиумах, и сейчас они снова актуальны. Речь идёт о квадратной форме, чья популярность связана с вместительностью и универсальностью: она отлично впишется в повседневный образ. Офисным девушкам можно обратить внимание на кожаный рюкзак-трансформер без дополнительных украшательств. Он одним движением преобразуется в серьезную бизнес-сумку с маленькой ручкой.

Бохо

e2735ff26555dc77b06d261f95b14ea4

С таким стилем «заиграет» тканевый рюкзак без каркаса, похожий на мешок, декорированный бахромой либо вышитыми цветами. Он может быть сшит вручную или связанный крючком.

Спортивный стиль

QIP Shot - Screen 1689

Рюкзак может быть тканевым или кожаным, при этом выглядящим активно и современно. Для создания романического образа дизайнеры рекомендуют небольшие рюкзачки из тонкой кожи в пастельных оттенках или из яркой ткани, вышитые, украшенные пайетками, бисером и остальными милыми деталями.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ