Как оставить прошлое в прошлом?

Как оставить прошлое в прошлом?

Не нужно оставаться в ловушке прошлого из-за травм детства, из-за разбитого сердца или неприятностей, случившихся когда-то…

Сохранение эмоциональной или физической боли из прошлого может быть токсичным и способно влиять на текущие и будущие отношения, может мешать вам развиваться внутренне, быть счастливыми и довольными жизнью.

Некоторые люди пытаются преодолеть проблемы, но продолжать утверждать, что «все было в прошлом, а прошлое нельзя изменить». Однако это не очень хорошая тактика, поскольку ситуация может со временем ухудшиться. Люди, которые отрицают опыт прошлого и убегают от него, могут попасть в неприятное положение. Если вы не боретесь с травмой, то это в любом случае отразится на вашей жизни. Однако, к счастью, никогда не поздно избавиться от нее, и на этот раз Swjournal поможет вам советами экспертов♥

Принимайте себя

kako-ocistiti-energiju

Чтобы присутствовать в настоящем, а не бороться с прошлым, вы можете воздействовать на сознание с помощью йоги или медитации. Вы должны понимать свои эмоции, мысли и действия без осуждения и реакции, учиться принимать негативные мысли, чувства и переживания, особенно те, которые находятся вне вашего контроля, вместо того, чтобы избегать их.

Не изолируйте себя от мира

img0531

Естественно, что люди хотят самоизолироваться, когда им плохо, потому что это даст им определенный комфорт. Но в то же время это замедляет процесс выздоровления. Ищите поддержку у друзей, семьи или психологов.

Заботьтесь о себе

blog

Хотя забота о себе в тренде, она действительно дает массу плюсов. Так вы можете лучше справляться со стрессом и тревогой. Спите дольше, питайтесь качественно и регулярно занимайтесь спортом, чтобы избежать хронического стресса, который может влиять на ваше тело и ум, даже если вы этого не осознаете.

Увлечение

Подобно йоге и медитации, хобби должно быть чем-то, что наполнит вас страстью и поможет вам жить настоящим. Научитесь кататься на роликах, вязать крючком, присоединитесь к бесплатным туристическим турам по городу или к групповым фитнес-тренировкам.

Ведите дневник

large-61

Как и электронное письмо, которое вы никогда не отправите, дневник дает возможность выразить чувства и описать моменты, которыми вы не хотите делиться с другими. Для этого вам хватит и нескольких минут в день.

Представьте, что вы играете с воздушным шаром

47

Многие психотерапевты используют техники визуализации, чтобы помочь пациентам справиться со стрессом или травмой.

Попробуйте такую технику: подумайте о цвете, который связывает вас с человеком, которого вы не можете простить. Например, если ваш партнер, с которым вы общались много лет, купил красную машину и завел новый роман, представьте себе красный цвет. Затем представьте голову этого человека в форме воздушного шарика выбранного цвета и что вы держите этот шарик в руке, а потом позвольте ему улететь.

Ищите помощь

pexels-photo-890683-970x610

Первый шаг в исцелении — поиск помощи. Не думайте, что вы сумасшедший, слабый, или в чем-то виноваты… Есть много способов лечения травмы, и обычно самый простой способ, когда кто-то проводит вас через это испытание. Цель терапии — найти технику, которая поможет вам справляться со стрессовыми ситуациями в бу, которые вы сможете использовать в реальной жизни и в других ситуациях.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ