Почему он так быстро начинает отношения после расставания?

Почему он так быстро начинает отношения после расставания?

Расставания никогда не бывают легкими, тем более если у одной из сторон остаются искренние сильные чувства.

Именно поэтому нежелательно начинать новые отношения на следующий день после официального расставания. Каждому нужно время, чтобы пережить разрыв, восстановиться, а также чувствовать себя эмоционально свободным от бывшего возлюбленного.

Итак, главное — дать себе время на то, чтобы подумать и поработать над мыслями и чувствами.

Независимо от того, почему вы расстались, видеть бывшего мужчину с новой девушкой всегда больно. Трудно принять, что он уже «остыл» и готов к новой любви, пока вы все еще залечиваете раны, нанесенные болезненным расставанием.

fcbc4721b00864eff588

Однако мир не всегда черно-белый. Тот факт, что вы видели его с новой девушкой, не является доказательством того, что он вновь счастливо влюблен и что очередные отношения захватили его сердце и все мысли.

При необходимости мужчины могут быть хорошими актерами. Они способны убедительно притворяться, что у них новый успешный этап в жизни, что им все равно и они закрыли двери в прошлое. При этом в глубине души они будут искренне страдать и переживать о вас, даже при наличии новой подруги.

Правда иногда отличается от ваших представлений. Поэтому Swjournal предлагает варианты распространенных причин, почему мужчины так стремятся начать следующие отношения после расставания.

Новый роман поможет ему забыть прежние чувства

7622

В большинстве случаев мужчины начинают новые отношения после расставания, чтобы легче пережить старые. Иногда, но очень редко такие романы оказываются счастливыми, потому что в конечном итоге третья сторона, то есть его новая пассия окажется пострадавшей в этом треугольнике, и она будет страдать не только от того, что ее используют, но и от недостатка внимания.

Попытка вызвать ревность

psiholozi-otkrivaju-7-tipova-ljubavi-1224-0j

И ему это удается, не так ли? Иначе вы бы не читали эту статью! Если он все еще переживает и ждет вашей реакции, то будет готов вступить в отношения с первой встречной, в надежде вызвать ответную ревность с вашей стороны.

Привычка быть в отношениях

Так часто бывает с теми, кто состоял в гражданском браке или пережил многолетний роман. Такой человек просто не знает, как жить в одиночестве, ему нужен кто-то похожий на вас, и он отчаянно нуждается в том, чтобы кто-то был рядом. Особенно, если вы жили вместе, и вы готовили ему, стирали, убирались в квартире, отвечали за порядок.

Удача

xl_12304_pinchos-finedininglovers-tp

Чтобы не настраиваться на то, что это некий вселенский заговор против вас или что бывший мужчина непременно захочет вас вернуть, просто примите факт, что на этот раз ему больше повезло, чем вам.

Вы можете решить, что это не честно, и что вы несправедливо страдаете, пока он наслаждается жизнью, но не все так трагично! Если вы поняли, что это не ваш человек, вопреки тому, что вы сделали все возможное, чтобы построить гармоничные отношения, вам не следует постоянно думать — почему он так быстро заменил вас кем-то другим? Может быть, это расставание — поворотный и необходимый момент в вашей жизни, а ваша истинная любовь уже ждет вас за углом.

Он просто не любил вас

girl-bench-jar-red-heart-love-mood-hd-wallpaper

Конечно, подобное всегда трудно услышать и тем более принять, но иногда приходится осознавать и это. Вам нужно понять это и принять — если он не любил вас и не был привязан к вам, то ему не требуется время на то, чтобы забыть вас и пережить этот разрыв.

Вы можете думать, что он победил и смеется над вами, но на самом деле, он проигравший. Время, которое вы потратите на то, чтобы пережить расставание, даст вам силы и надежду на лучшее будущее, поскольку судьба никогда не закрывает одни двери не открыв другие. А он, в свою очередь, так и не узнает, насколько глубокой может быть истинная любовь.

Еще больше личного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ