Места для идеальной прогулки

Места для идеальной прогулки

Давайте представим: утро выходного дня, а за окном ветер и тучи. О чем вы думаете? “Не повезло, придется остаться дома и весь день смотреть сериалы”, – ответ неверный. “Вперед, навстречу ярким осенним впечатлениям!” – совсем другое дело! Только обратите внимание на несколько важных пунктов, чтобы не разочароваться в прогулках и не стать затворником до следующей весны.

Заранее хорошенько продумайте маршрут, чтобы чувствовать себя уверенно и отлично представлять, куда отправитесь. Оденьтесь по погоде. Нет. Лучшее теплее. Потому что провести 4 часа у пруда – совсем не то же самое, что торопливо пробежать от метро до работы. И надеемся, у вас уже есть набор для хорошего осеннего настроения: резиновые сапоги, яркий дождевик и красивый зонт. Соберите в рюкзак только самые необходимые вещи, чтобы он не тревожил вас во время долгой пешей прогулки.

Не забудьте положить теплый домашний сэндвич или пирожок, заварите в термос Lipton Green Tea с любимым вкусом: Morocсan Mint, Oriental Sencha, Oriental Milky Oolong, Jasmine Flower, Citrus Garden – любоваться листопадом гораздо приятнее, греясь ароматным напитком.

Места для идеальной прогулки

Лес

Здесь можно вдоволь насобирать красивой листвы, желудей, каштанов и шишек. Зачем вам это? Чтобы украсить дом! Гирлянды, рамки, доски вдохновения, декор для люстр, свечей и окон и еще миллион теплых осенних вещиц приятно смастерить своими руками дождливым вечером.

Город

Ощутите себя героем блокбастера – примите участие в одном из городских квестов. Пешком или на машине вам придется преодолевать большие расстояния, искать подсказки, расследовать преступление и спасать людей. А вечером, уставшие и довольные, погрейтесь под пледом и побалуйте себя печеными зефирками.

Общение с животными. Если не знаете, чем заняться и хандрите, зайдите в зоопарк: в это время года здесь значительно меньше людей, но все так же можно полюбоваться экзотическими животными. А если зоопарк контактный, в нем еще и тепло, сухо и можно погладить пушистых друзей.

Ярмарки и рынки

За вареньем, медом, сезонными фруктами и овощами, гастро-новинками и любимыми с детства лакомствами отправляйтесь на ярмарку выходного дня или главный городской рынок. А на ближайшем “блошином” рынке можно подобрать недорогие украшения, аксессуары для дома или редкие издания книг. Впрочем, не обязательно что-то покупать! Здесь приятно как гулять по музею под открытым небом, так и вдыхать атмосферу города.

Осенью мир так же прекрасен, как и всегда – не забывайте об этом! Больше гуляйте, наслаждайтесь красотой, откройтесь вкусу настоящей жизни, и возможно, “дождливая пора” станет вашим новым любимым временем года!

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ