Практичные тренды весны и лета

Практичные тренды весны и лета

Наконец-то можно погреться под ласковыми лучами солнца, почувствовать, как расцветает природа, и наконец-то включить в гардероб классные вещи.

Практичные и базовые, значит, скучные? Вовсе нет!

Swjournal предлагает гид по универсальной, но привлекательной моде нового сезона, чтобы ваш гардероб был легким, свежим и «эффективным».

1. Карго

QIP Shot - Screen 17579

С момента появления в конце 1930-х годов и до сегодняшнего дня брюки карго не утратили актуальности. Из-за сочетания утилитарной эстетики и уличной одежды они стали частью современной моды.

Стилисты рекомендуют носить карго с кардиганами-шторками и для эффектного контраста грубости и хрупкости — с укороченными топами, подчеркивая талию.

2. Baby-blue

QIP Shot - Screen 17575

Проходят времена тенденции «барбикор», ярко-розовый уступает место бледно-голубому. У этого мягкого и спокойного стиля приставка Baby тоже не просто так: его оттенки настолько плавные и «невинные», как будто они взяты из коллекции для малышей.

3. Кроше

QIP Shot - Screen 17583

Сочетание мастерства и очарования эпохи 1970-х годов в связанных крючком вещах остается лучшим летним вариантом. Кроше вписывается в городской и в отпускной гардероб, и сегодня препочтительна естественная цветовая палитра.

4. Большие карманы

QIP Shot - Screen 17580

Не стоит забывать о практичности, поэтому сегодня бренды сделали ставку на трендовые вещи, которые могут быть не только стильными, но еще и очень функциональными для повседневной жизни. И в центре внимания — очень большие карманы. Они есть на топах или мини-юбках и служат союзником для хранения всего необходимого под рукой.

5. Лонгсливы

QIP Shot - Screen 17581

Это база текущего весеннего гардероба. В коллекциях сезона лонгслив настолько универсален, настолько же и красив. C ним вы легко соберете десятки образов, в том числе добавив к платью-комбинации, рубашке, джинсам, брюкам, юбке мини, шортам.

6. Оттенки бежевого

QIP Shot - Screen 17582

Еще один способ стильно провести теплый день в городе – носить монохромные комплекты в бежевых тонах. Модные дома наполнили летнюю классику всеми оттенками песка и капучино — это приятная палитра для глаз и любой ситуации.

7. Джинсы «багги»

QIP Shot - Screen 17588

Самые актуальные джинсы последних лет – модели свободной и непринужденной посадки, или простым языком — мешковатый деним. И судя по коллекциям брендов, узкие брюки вам еще долго не понадобятся.

8. Балеткор

QIP Shot - Screen 17584

Это один из трендов, который набирает обороты или, как минимум, стойкий интерес дизайнеров, покупателей, которым нравится такое эффектное погружение в мир танца и женственности.

QIP Shot - Screen 17585

Это и балетки, которые можно увидеть везде и всюду, и мягкие драпировки, и чулки и одежда, в которое тренируются балерины.

9. Рубашка в клетку

QIP Shot - Screen 17586

Невозможно перепридумать традиционную рубашку в клетку, но дизайнеры это смогли! Один из ключевых образов с ней – мешковатые джинсы и клетчатая рубашка… из кожи! Но даже если бы она была из привычного плотного хлопка, то такой образ выглядел бы не менее стильно.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ