Почему вам не нравятся хорошие мужчины?

Почему вам не нравятся хорошие мужчины?

У каждой второй девушки всегда найдется причина для недовольства самым близким для нее мужчиной.

Хорошо, если это касается бытовых мелочей или некоторых черт его характера. Но ведь чаще происходит иначе — когда принц без коня и в целом ни на что не годится, но дама его сердца, настойчиво и закрыв глаза, упорно строит с ним безрадостное будущее.

А вокруг масса достойных мужчин, и почему не упростить себе жизнь? Об этой ситуации и расскажет Swjournal.ru

1. Кто в этом виноват?

lily-james-jeremy-irvine-devushka-muzhchina-iakhta

В этом виновата не только лень, страх или сила привычки. Просто большинство женщин для жизни не привлекают слишком хорошие и правильные спутники.

Теорию о том, что чем меньше мужчина интересуется дамой, тем больше он ей нравится, знают все, а многие и не понаслышке. Это типичные истории, когда ей хотелось отношений больше, чем ему, поэтому и вкладывалась она в них физически, эмоционально и, естественно, материально гораздо активнее, чем ее дерзкий и непредсказуемый спутник. А он забирал ее энергию и не особо стремился отдавать что-то назад, а это уже не совпадает с понятием «порядочный мужчина».

2. Дело не в вас

muzh-zhena-para-zavtrak-banan

Логично, что правильный мужчина – противоположность «потребителю энергии». Обычно он психологически и финансово готов к серьезным долгим отношениям и к браку, его не напугают женские истерики и капризные малыша ваших подруг. Он прибежит к вам по первому звонку, он спокойно переживет, если вы выпили «несколько» лишних коктейлей в птницу, он всегда вами гордяится, даже если вы ничего в этой жизни не успели создать, и, разумеется, он готовы не только вбить гвоздь в стену в вашей квартире, но и способен сварить домашний куриный бульон, если вы заболели.

Все это выглядит как идеальная история о современной Золушке и ее современном принце, но в реальности это лишь начало сказки, которую видят только ваша семья и знакомые и искренне не понимают — что тут может быть не так.

3. А не так может быть абсолютно все!

muškarac-pixabay.com_

Мужчину, от которого бабочки в животе и «сносит крышу», девушки не называют «хорошим». Он может быть надежным, сильным, умным, потрясающим, и в конце концов симпатичным, но точно не хорошим. Так обычно именуют друга, того, кого не хочется обижать, но он точно вам не пара.

4. Хорошие парни и френдзона

muskarac-zena-shutterstock_1297522345

Именно правильные и порядочные обычно «хранятся» у девушек про запас в той самой френдзоне. В этом случае разум осознает шансы чувствовать себя удобно и комфортно рядом с таким кавалером, но сердце с этим не согласно и активно ищет острых ощущений.

Основная проблема таких героев в том, что они не цепляют женщин на физическом уровне. И таким «хорошим» девушки не прощают и малейшей ошибки, а вот физически привлекающим их типам все спускают с рук, отдавая им в бессрочное использование бесконечные шансы.

Еще один момент, связанный с безразличием, – количество контроля со стороны мужчины. В частности, каждому психологу известно, что трудности с воспитанием детей начинаются, когда родители их слишком контролируют либо, наоборот, ничего им не запрещают.

5. Харизма

muškarac sex profimedia-0207635582_1000x0

Хороша золотая середина, когда есть доверие, но оно не подконтрольное. В отношениях мужчины и женщины — почти то же: один не должен быть шикарным красавцем, но вполне может «брать» харизмой, энергией и юмором сводить многих с ума.

Правильный мужчина – всегда набор тех качеств, которые соответствуют хорошести абсолютно по всем фронтам. Если в нем нет стержня, то нет и ощущения внутренней силы, поскольку мужчины остаются «хорошими» не только с дамами, но в целом в жизни.

Это значит, что порядочные типы не отстаивают личные границы, не могут разрулить даже простые ситуации, где от них требуется строго напор или даже агрессия и наглость. Хорошие мужчины скромнее и этичнее, они мягкотелы и излишне чувствительны. Если верить статистике, то с ними дамам некомфортно и в постели, где скромность и участливость никому не нужна.

Еще больше личного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ