Почему мужчина говорит, но не делает?

Почему мужчина говорит, но не делает?

Он обещал позвонить, но вы уже неделю недоумеваете, почему ваш новый знакомый молчит?

Мужчина пообещал вам поход в кино, но в последний момент сорвался помогать друзьям? Впрочем, он делает это регулярно… Или же вас беспокоит так и недоделанный ремонт, хотя муж клятвенно обещал сам завершить покраску пола? Ситуации до боли знакомые многим женщинам. Джентльмен дал слово леди – джентльмен забрал своё слово.

image-13-07-22-10-45

Павел Раков

Swjournal и психолог, коуч, создатель культового тренинга «На самом деле я умная, но живу как дура» Павел Раков расскажут почему многие мужчины говорят и клянутся, но в итоге ничего не выполняют?

1. Почему мужчины говорят, но ничего не делают?

pexels-jacub-gomez-1142948

Причин на то много, и самая очевидная – он действительно занят. Мозг мужчины не такой многозадачный, как у представительниц прекрасного пола.

Если выполнение слова требует определённого времени, то обещание может «утонуть» под волной прочих срочных дел. Так что не стесняйтесь иногда мягко напоминать о мешке с мусором, невымытой посуде, визите к родителям и даже о семейных праздниках.

Но есть десятка случаев, когда мужчина не загружен, а слова просто уходят на ветер. К сожалению, в таком случае можно сказать, что он и не собирался сдерживать обещания, надеясь, что всё спустится на тормозах и в итоге женщина просто об этом забудет. Почему человек так поступает? У него на это есть как минимум 10 причин.

2. Мимолётное увлечение

pexels-mentatdgt-1399289

Если мужчина не держит слово, данное женщине, то она не представляет для него ценности.

К сожалению, для дам, такие ситуации не редкость. Ваш партнёр относится к отношениям несерьёзно, считая, что роман вот-вот завершится.

Девушка напомнила о чём-то? Кстати, вот и повод для разрыва!

3. Пыль в глаза

pexels-leah-kelley-1449668

В конфетно-букетный период мужчина может пообещать избраннице золотые горы. Или немного скромнее – виллу на побережье или квартиру в престижном районе. Ему хочется жить с размахом, чтобы все ему завидовали, а девушка – гордилась таким амбициозным героем. А выполнить обещанное… Ну, не сумел, не смог.

4. Фантазёр

pexels-lilartsy-1111597

Он может оказаться настоящим фантазёром. В своих мыслях такой мужчина сделает для дамы сердца что угодно — хоть мамонта завалит! Правда, эту вымершую зверюгу ещё надо найти. Или клонировать, а это деньги, время, силы… Мечтательный мачо постоянно ставит перед собой изначально невыполнимые цели, так и не спускаясь на грешную землю.

5. Игрушка

pexels-jackson-david-2868441

Вы можете числиться в списке мужчины, как девушка для удовлетворения исключительно физиологических потребностей. Увы, реальность такова: ради девушек чисто для секса джентльмены особо напрягаться и не будут.

6. Настоящий лентяй

pexels-daniel-frank-1068596

Он бы всё сделал, сам, без напоминаний, но… Настроения нет, погода нелётная, приметы плохие. Куча отговорок (вплоть до ретроградного Меркурия) – признак настоящего лентяя. Лучше уж вы как-нибудь сами, а мужчина пока потрудится в поте лица – посмотрит футбол на диване.

7. Манипуляция обещаниями

pexels-julian-jagtenberg-103123

Есть такой тип людей, которые подсаживают других на их обещания. Только и вы со своей стороны должны что-то обязательно сделать. Не уследила за мужем на вечеринке, и он напился? Никакой поездки за город! Невовремя напомнила про помощь маме? Делай всё сама! И это очень удобно. Вся работа выполняется в итоге женщиной, а он за это ей ничего не должен.

8. Семь пятниц на неделе

pexels- 1415131

Живут на свете такие мужчины, у которых семь пятниц на неделе. Вы пытаетесь строить с ним планы совместного времяпрепровождения, но у него всё и всегда резко меняется. Партнёру захотелось чего-то другого, а потом третьего, а лучше – то, с верхней полки! С таким типом вам придётся забыть о выполнении обещаний.

9. Друзья важнее любимой

QIP Shot - Screen 11554

Для мужчины его друзья – опора в жизни, надёжная стена, те люди, за которых он в огонь и в воду. И порой он не в состоянии найти баланс в отношениях с друзьями и с любимой. Так что не удивляйтесь, если он сорвётся к «своим пацанам», разруливать их проблемы, так и не сдержав слово перед вами.

10. Ссоры

QIP Shot - Screen 11390

Да, многие мужчины считают, что обещание не надо сдерживать, если вы внезапно поссорились. Вот, помиритесь, тогда может быть. А может и не быть, ведь поезд ушёл, но всегда можно дать очередное слово. До следующей ссоры.

10. Уход от конфликта

QIP Shot - Screen 11485

Один из способов погасить конфликт с женщиной – пообещать ей что-то. И вот, наступает мир, она в предвкушении, а мужчина… опять забывает о своём слове. Ведь он добился того, чего хотел – ушёл от ссоры. Всё остальное ему уже не важно.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ