Длинные платья на каждый день

Длинные платья на каждый день

Согласитесь, платья макси — идеальная часть женского гардероба, хотя бы потому что в них вы чувствуете себя свободными и с ними вам не нужно думать над тем, что надеть и что с чем сочетать. 

Разумеется, вы носили их все лето, потому что они такие женственные, легкие, универсальные и вполне подходят для суетливых будней, и вы точно будете носить их и осенью.

mango-maxi-dress-1

Однако не все длинные платья одинаковы, и нелегко найти оптимальный вариант макси (или даже 2, 3, 4, 5 таких нарядов).

Если вы ищете длинное платье, то вы обратились по адресу. В этой статье Swjournal представляет 15 нарядов макси, которые вы точно захотите добавить в ваш сезонный гардероб.

Осенние платья

mango-maxi-dress-2

Разве можно представить себе осень без макси платья? Струящаяся ткань, удобный фасон и универсальность делают его незаменимыми! Взгляните на современные интерпретации длинных платьев, чтобы в который раз убедиться — они могут быть повседневными и ни к чему не обязывают! В них можно смело отправиться в офис, на деловой обед или ужин, на прогулку в парк, с ребёнком, подругами и даже на неожиданное романтическое свидание. А длина выгодно подчёркнет плюсы фигуры и скроет возможные недостатки: баланс пропорций, акцент на формах и плавных линиях бёдер, талии, бюсте.

massimo-dutti-haljina-2

Но как сделпть привычную вещь главным героем стильного образа и как носить такое платье, когда погода уже не самая теплая?

Логично, что с приходом осени необходимы платья макси, в которых должно быть комфортно и утром, и днем, чтобы вам не было жарко, и вечером, когда прохладнее.

massimo-dutti-haljina-1

Одни более расслабленные и вполне вписываются в категорию базовых вещей, но есть и такие эффектные варианты, от которых перехватывает дыхание. Первые вы можете носить на прогулки, для передвижения по городу и поездок на выходные, а вторые вы надеваем в офис, по делам, на обед или бизнес ужин — все те случаи, когда вы хотите произвести впечатление.

Это может показаться невыполнимой задачей, но это не так.

Pavone_Maxi

Основной козырь девушки в длинном платье — женственность! Сколько бы трендов ни сменяли друг друга и не транслировали женскую суть, более идеального наряда для настоящей леди не найти! Стили платьев, которые вы можете носить всю осень (конечно, в сухую погоду) варьируются от базовых макси для повседневной носки до эффектных вариантов, которые заставят вас чувствовать себя феноменально.

Варианты длинных платьев

2566202800_6_1_1

Сейчас очень актуальны чёрные модели с цветочным или принтом горох. Их особенность — футуристический рисунок, акцент в виде сборок на талии и оборок на плечах. Такое платье подойдёт девушкам с узкими плечами, так как уравновешивает силуэт. А подчёркнутая талия и чёрный цвет делают стройнее. Такие лёгкие и трендовые платья нередко отличаются полупрозрачными рукавами и бантами.

8219784_8269_ps_mf_sitezoom

Вместе с темным белое платье тоже может сделать вас стройнее — всё зависит от грамотно выбранного фасона. Ищите комбинации крупных и мелких принтов,  треугольные вырезы, вытягивающие силуэт.

8100042330_1_1_1

Классический футляр из трикотажа, джерси, «лапши», кашемира или шерсти — облегающее платье с акцентом на фигуру. Более уютной вещи, которую можно носить каждый день не найти!

Платье с асимметричным низом или с продольными разрезами — ещё одна разновидность макси, приоткрывающая ноги. И это готовое решение для повседневных образов с грубыми ботинками и объёмными дубленками.

Добавьте к каждому образу пару туфель на высоком каблуке или высокие сапоги, и вы будете готовы произвести впечатление в любой ситуации.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ