Как сделать так, чтобы парфюм держался дольше?

Как сделать так, чтобы парфюм держался дольше?

Не секрет, что если вы хотите сохранить аромат на весь день, вы должны нанести его на определенные места на теле. Но, скорее всего, как и большинство девушек, вы наносите парфюм на шею или запястья, и поэтому, увы, запах не остается с вами надолго. Специалисты выяснили, куда именно наносить духи, если вы хотите приятно пахнуть весь день♥

Духи обычно наносят туда, где сосредоточено тепло: когда тело нагревается, запах распространяется вокруг вас.

Места, куда следует распылять духи:

145885_how-to-apply-cologne-2

Пуп

Хотя это звучит странно, но капля аромата в таком месте — лучший способ его раскрыть и удержать, поскольку тепло из-за пульса помогает запаху усиливаться и дольше оставаться на коже.

Бедра и суставы ног

Как бы странно это ни звучало, но если летом нанести парфюмированную воду на бедра и область суставов, то она станет пахнуть вдвойне сильнее. Аромат усиливается при ходьбе, поскольку трение ног распространяет тепло и, следовательно, запах.

Кончики ушей

145881_tumblr-mibslrp0m51s35qxfo1-400

В течение многих лет знатоки советовали оставлять каплю духов за ушами, но эксперты говорят, что аромат будет продолжительнее, если вы нанесете их именно на кончики ушей.

Волосы

145889_couple01-profimedia-profimedia_ff

Ароматы проникают в структуру волоса, что продлевает им жизнь. Кроме того, выбранным парфюмом будет пахнуть любой продукт, который вы нанесете на пряди после мытья головы.

Локти

145871_couple01-stock-thinkstock_ff

Пульс ощущается и на внутренней стороне локтя, поэтому это хорошее место для нанесения парфюма. При этом если кожа увлажнена, то эффект будет лучше.

Под коленями

В этом месте вены находятся близко к коже, оно нежное и всегда теплое, поэтому идеально подходит для нанесения парфюма летом.

Ступни

Нанесение духов на ступни не только их освежает, но и распространяет аромат с каждым шагом.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ