Как выбрать обувь, которая смотрится дорого, а стоит дешево?

Как выбрать обувь, которая смотрится дорого, а стоит дешево?

Если вы устали тратиться на сезонные эффектные образы и все чаще присматриваетесь к классическим fashion-комбинациям, значит, вы, наконец, дошли до осознания того, в чем секрет настоящего стиля. И теперь понимаете, что для него не нужны серьезные материальные вложения, а все связано со вкусом и грамотной подачей. Плюс, важно уметь правильно выбирать.

Swjournal раскроет лайфхаки, с которыми вы сможете выглядеть супер даже в экономичной обуви

Лаконичные модели

464

Сложный дизайн, нестандартные дизайнерские замыслы и остальные ухищрения брендов удачны лишь тогда, когда это их символ, концепт, принадлежащий модной марке. Но редко какая из обычных девушек отыщет лишние средства на такие вещи.

Если вы акцентируете стиль и вместе с этим стараетесь ограничить себя в тратах, то обращайте внимание на максимально простой и строгий дизайн.

Конечно, никто не запрещает дополнять образ уникальными аксессуарами, украшениями или необычной одеждой. Важно лишь следить за качеством вещей и отсутствием признаков откровенного брака.

Активная фурнитура

406

Фурнитура, как и броский дизайн, уместна, если сама выступает в качестве акцента. Но с недорогой обувью это правило не работает. И все потому, что отыскать туфли с качественными застежками, металлическими и кожными вставками за 2−3 тысячи рублей почти нереально. Строгий дизайн, гладкий искусственный материал темного цвета и детали, например, рифленая подошва, сработают эффективнее.

Откровенно высокий каблук

457

Шпильки сами по себе созданы для подиумов, конкурсов и торжественных приемов. Никто не будет спорить, что высокий каблук как часть street-style образа уже давно устарел. Нынче обувь на платформе или с небольшим широким каблуком будет актуальнее. И разумеется, двигаться в таких туфлях много удобнее и выглядеть они будут современнее.

Конечно, бывают ситуации, когда хочется и нужно быть элегантной и изысканной. В этом случае при выборе моделей на высоком каблуке лучше выбирать спокойные фасоны и мягкие оттенки.

Устаревший фасон

200

В некогда популярных кроссовках с подошвой-платформой, римских сандалиях или в туфлях с узким носом вы не сможете стать стильной и выглядеть дорого. Да, вы можете потратить на такие модели круглую сумму, но есть риск, что так вы серьезно ошибетесь.

Никто не призывает маниакально следить за последними модными тенденциями — будет довольно разбираться в общих веяниях последних лет, определяющих главные цвета, формы и тенденции в современном стиле.

В наступившем сезоне важна лаконичность и комфорт  — девушки больше не  мучают себя и носят то, в чем им удобно, безотносительно того, что нравится мужчинам.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ