Как сэкономить время и деньги на макияже

Как сэкономить время и деньги на макияже

Вспомните, сколько раз вы опоздали куда-то из-за того что красились? А сколько раз вы не наносили декоративную косметику, потому что торопились, а затем целый день ощущали себя некрасивой, усталой и лишней на этом празднике жизни? Swjournal даст несколько рекомендаций, чтобы избежать таких ситуаций.

Инвестируйте в уход

Многие девушки наносят мейк исключительно, чтобы замаскировать бледность, скрыть усталость или недосып, и чаще они прячут под тональным кремом или пудрой высыпания, тёмные круги или мешки под глазами. В этом случае один совет: вкладывайте средства в уход, а не в декоративную косметику. Лучше потратить деньги на косметолога, качественный крем, полезный тоник и средство для очищения, и вполне возможно, что не придётся покупать маскирующие продукты!

Бьюти-ритуал

Со школы мы знаем, что проще собираться с утра, если одежда приготовлена с вечера. Та же история и с макияжем: универсальная отработанная система потребует меньше времени на нанесение, меньше косметических средств и меньше беспокойства.

Для каждого дня лучше остановиться на нейтральных оттенках, сделав акцент на одном участке лица: на губах или на глазах. Плюс, такой мейк легко «доработать» в вечерний одним лайнером или блеском для губ – это ещё одно преимущество.

Удобные инструменты

Речь о времени, а не о деньгах. Как правило, быстрее работается с эргономичным инструментом, который удобнее держать в руках, легче взаимодействует с кожей. И не опасайтесь наносить уходовую или «влажную» декоративную косметику пальцами. Сухие тени и пудровый хайлайтер вряд ли хорошо растушуется пальцами, но для кремовых текстур это хороший вариант.

В процессе нанесения косметики пальцами больше плюсов, чем представляется. Во первую очередь, масса средств меняют текстуру от тепла рук, они дают тонкое покрытие и их легче растушёвывать. Во-вторых, на это уходит меньше времени. В-третьих, пальцами легче регулировать плотность нанесения и количество набранного средства. В-четвёртых, это явная экономия на кистях!

Крема вместо пудры

У кремовых текстур масса преимуществ: они увлажняют кожу, тщательнее скрывают недостатки, естественнее выглядят и на очень рельефной коже, они не осыпаются. Для таких средств не нужны особенные кисти для нанесения. С ними легко регулировать плотность нанесения.

Универсальные продукты

Румяна, пигменты, жидкие помады и тональные средства можно наносить и на губы, и на щёки, и на веки. Не забывайте увлажнять кожу перед нанесением косметики, тщательно растушёвывать пигментированные продукты, а также мыть руки перед нанесением кремовых текстур. Отдавайте предпочтение более стойким продуктам.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ