Лечебная физкультура нового поколения

Лечебная физкультура нового поколения

Недостаток движения называют тихим убийцей современности: дефицит двигательной нагрузки провоцирует множество заболеваний. Физическая активность — лучшее лекарство от недугов и средство для продления молодости. Но какой она должна быть, чтобы нести максимум пользы для здоровья?

Лечебная физкультура нового поколения – двигательная активность, которая позволит продлить молодость и заложить фундамент жизненной энергии и сексуальной привлекательности. Упражнения направлены на оздоровление тела, восстановление подвижности, а также расслабление и восполнение жизненных сил с помощью мощных остеопатических техник. Они помогут справиться с мигренью, болями в спине, облегчат симптомы ПМС.

Школа естественного омоложения «Ревитоника» запускает видеокурс «ЛФК нового поколения». Это пятинедельный комплекс упражнений, объединяющий достижения классической медицины с современными телесно-ориентированными техниками, который дает пользователем практические знания о необходимой физической нагрузке и помогает поддерживать молодость и здоровье.

5Zo0CBV

У оригинальной методики омоложения лица, которую практикует школа «Ревитоника», множество последователей, которые убедились в ее эффективности. Однако «Ревитоника» не останавливается на достигнутом и расширяет возможности в области оздоровления.

Видеокурс «ЛФК нового поколения» создан для тех, кто испытывает дефицит двигательной активности, ведет сидячий образ жизни или интересуется современными тенденциями и целостным подходом к здоровью.

Swjournal предлагает познакомится с небольшим комплексом упражнений из курса для коррекции и укрепления позвоночника♥

Приём «Коррекция атланта»

https://www.instagram.com/p/B8ymIHblfGy/

Это упражнение, позволяющее оживить напряжённый, заблокированный участок шеи — сустав C0-C1 (соединение затылочной кости и первого шейного позвонка). Он очень важен в биомеханике позвоночника в целом и выполняет только одно движение — кив/закив. В норме у этого движения маленькая амплитуда: всего 10 градусов. Но из-за родовой травмы и малоподвижного образа жизни за компьютером у 95% людей это движение практически отсутствует или ограничено. Функцию неработающего сустава, перегружаясь, берут на себя расположенные ниже позвонки.

Чтобы оживить этот сустав, нужно использовать биомеханические и рефлекторные хитрости: движения С0-С1 синергичны, то есть созвучны с движениями диафрагмы. Вдох соответствует подъёму грудной клетки и закиву, а выдох — сгибанию (кивку) в этом суставе. Вторая хитрость — использование глазодвигательных рефлексов. Известно, что подъём глаз способствует напряжению, вдоху и закиву, а опускание глаз — расслаблению, выдоху и кивку.

Внимание! не пытайтесь активно работать самим суставом, а позвольте рефлексам запустить отсутствующее там движение. Не старайтесь работать с силой. Не задерживайте дыхание. Движение в шее запускается дыханием и усиливается движениями глаз. Не форсируйте движение нижней челюстью.

Внимание! Дыхание в этом упражнении выполняется через нос. Чтобы оно (дыхание) было достаточно легким, сохраняйте легкую улыбку при выполнении приёма.

Это упражнение можно выполнять, не вставая из-за рабочего стола. Оно не только балансирует шею, вытягивает её, но и снимает эмоциональное напряжение, улучшает мозговое кровообращение. Выполняйте этот приём в двух положениях — стоя или сидя, если вы находитесь в офисе и вам неудобно вставать.

Сколько выполнять: 9 повторений.

Приём «Ива»

View this post on Instagram

ПРИЁМ «ИВА» Приём «Ива» прекрасно растягивает и расслабляет боковую миофасциальную линию, удлиняет и тонизирует мышцы талии, тренирует диафрагмальное дыхание. Он восстанавливает подвижность грудной клетки, рёбер, лопаток и плечевых суставов. На эмоциональном плане придает гибкости и лёгкости. Первое время это упражнение будет вам казаться обычной растяжкой, и это нормально. Но при регулярной практике, при условии что вы не будете торопиться, быстро почувствуете его ценность в восстановлении ресурса вашего тела и великолепный тонизирующий эффект. ⠀ ❓ Сколько выполнять: по 9 наклонов в обе стороны. ⠀ #ревитоника #ревитоника_лфк ⠀

A post shared by Школа омоложения «РЕВИТОНИКА» (@revitonica_official) on

Приём «Ива» растягивает и расслабляет боковую миофасциальную линию, удлиняет и тонизирует мышцы талии, тренирует диафрагмальное дыхание. Он восстанавливает подвижность грудной клетки, рёбер, лопаток и плечевых суставов. На эмоциональном плане придает вам гибкости и лёгкости.

Первое время это упражнение будет казаться обычной растяжкой, и это нормально. Но при регулярной практике, при условии что вы не будете торопиться, быстро почувствуете его ценность в восстановлении ресурса вашего тела и великолепный тонизирующий эффект.

Сколько выполнять: по 9 наклонов в обе стороны.

Приём «Гибкая спина»

View this post on Instagram

ПРИЁМ «ГИБКАЯ СПИНА» ⠀ Цель этого упражнения — научиться сегментарному движению «позвонок за позвонком». Во время выполнения упражнения представляйте себе, как становится на место позвонок за позвонком. Будто бусинки ожерелья, которые нанизывают на гибкую леску. Это подарит вам подвижность и пластичность, по которой можно отличить молодого человека от пожилого. Помимо коррекции позвоночника, упражнение прекрасно тонизирует мышцы спины, задней поверхности бедра и ягодицы. ⠀ ❗️ ВНИМАНИЕ! При выполнении упражнения избегайте напряжения в шее. Для этого следите за тем, чтобы грудина была расслабленной, а лопатки не отрывались от пола. Не задерживайте дыхание во время выполнения приёма. ⠀ ❓ Сколько выполнять: 10 повторений. ⠀ #ревитоника #ревитоника_лфк ⠀

A post shared by Школа омоложения «РЕВИТОНИКА» (@revitonica_official) on

Цель упражнения — научиться сегментарному движению «позвонок за позвонком». При выполнении упражнения представляйте, как становится на место позвонок за позвонком: будто бусинки ожерелья, которые нанизывают на гибкую леску. Это подарит вам подвижность и пластичность, по которой можно отличить молодого человека от пожилого. Помимо коррекции позвоночника, это упражнение тонизирует мышцы спины, задней поверхности бедра и ягодицы.

Внимание! При выполнении упражнения избегайте напряжения в шее. Следите за тем, чтобы грудина была расслабленной, а лопатки не отрывались от пола. Не задерживайте дыхание во время выполнения приёма.

Сколько выполнять: 10 повторений.

Ревитоника_ЛФК

Юлия Ветушко и Григорий Басов

Авторы нового курса — Григорий Басов, кандидат медицинских наук, врач ЛФК и практикующий остеопат, и Юлия Ветушко — сертифицированный тренер по пилатесу с 10-летним стажем. Основываясь на огромном опыте работы, они совместно разработали последовательный комплекс самых эффективных и безопасных приемов ЛФК, пилатеса, йоги и остеопатии, учитывающий механизмы физиологической адаптации организма для всех уровней подготовки.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ