Нужно ли знать об ароматах больше?

Нужно ли знать об ароматах больше?

У многих в сознании стереотипные и неправильные представления об ароматах.

Даже название часто сбивает с толку, поскольку большинство думают, например, что одеколон — строго для мужчин, а духи — только для девушек. Хотя разница между ними — лишь в концентрации эфирных масел.

Swjournal расскажет о известных ароматных мифах и раскроет правду.

1. Лучшее место для парфюмерии – ванная

cvety-parfyum-stol-derevo

На самом деле, тёплый влажный воздух ускорит разрушение эфирных масел в составе парфюма, и он быстрее утратит его оригинальные ароматные ноты.

2. На коже композиция раскроется так же, как и на блоттере

Невозможно предсказать, как аромат раскроется на вашей коже. Плюс, на теле у разных людей он будет проявлять себя по-разному.

3. Духи следует наносить, шагнув в ароматное облако

Perlu-Tahu-3-Titik-Semprot-Parfum-Agar-Tahan-Lama-dan-Wangi-Sepanjang-Hari-news20180524-20161219-PMP-eLab-Shot05-04642

На самом деле, эффективнее слегка сбрызнуть спрей на сухую, пульсирующую кожу на тёплых участках тела — на сгибе локтей, под коленями, на шее и груди. Это позволит аромату равномерно рассеиваться в течение дня. Главное условие – экономия средства, поэтму не переусердствуйте.

4. Одеколон для мужчин, а духи – для женщин

Понятия одеколон и духи указывают лишь на количество эфирного масла в составе аромата. Самый слабый шлейф — у одеколона, где концентрация масел составляет около 3%. В туалетной воде — около 10%, в парфюмированной туалетной воде — от 15% до 20%, а в духах — около 25%.

5. Духи следует втирать в кожу

Этого делать нельзя! Трение нарушит сочетание масел и сократит время действия аромата. Позвольте парфюму самостоятельно впитаться в кожу.

6. Все духи пахнут одинаково сильно

razlika-između-eau-de-parfum-i-eau-de-toilette-2

Интенсивность аромата напрямую связана с количеством эфирного масла в его составе. Чем его больше, тем сильнее будет аромат, и тем меньшее количество парфюма потребуется для его нанесения.

7. Чем сильнее аромат, тем он приятнее

Интенсивный запах не обязательно будет приятнее. В зависимости от ваших личных особенностей вам может подойти сильный или слабый аромат. Кроме того, один и тот же вариант в разной концентрации будет ощущаться иначе.

8. Парфюм сохраняет свои ноты с момента нанесения до конца дня

61885966-parfem-miris-bozur

Большинство ароматов нелинейны, и со временем раскрываются другими нотами. Обычно такие ароматы считаются качественнее.

9. Чем дороже духи, тем они лучше

Иногда не такой дорогой парфюм подходит вам больше, чем тот, где вы платите за бренд. При поиске аромата, важно найти собственный вариант.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ