Что такое висцеральный массаж и для чего он нужен?

Что такое висцеральный массаж и для чего он нужен?

Любой, кто пробовал висцеральный массаж, знает, что он вызывает странное чувство: врач с помощью мягкого давления буквально заново расставляет по местам ваши внутренние органы. Сеанс длится около часа, а затем вы погружаетесь в сон и постепенно возвращаетесь к реальности. Висцеральный массаж безболезненный, но он может вызвать легкий дискомфорт. Несмотря на мягкие движения доктора, во время процедуры в вашем теле происходят самые разные процессы.

Техника висцерального массажа

1437730734_massazh

Висцеральные манипуляции — мягкая, удобная техника, которая с помощью аккуратного перемещения внутренних органов брюшной полости, таких как кишечник, печень и почки, а также давления на переднюю стенку живота, положительно влияет на все ваше тело. Блоки в венозной и лимфатической системе, судороги и смещение внутренних органов — лишь некоторые из проблем, которые решает этот массаж, восстанавливая микроциркуляцию и адаптируя метаболические процессы.

Показания к висцеральному массажу

Ручная коррекция органов показана не только для лечения хронических заболеваний. Этот массаж — эффективный профилактический метод. Первый визит к мастеру считается диагностическим, потому что квалифицированный специалист сперва должен «почувствовать» проблемы в разных органах.

Есть ли противопоказания?

Существуют и незначительные противопоказания. Например, при наличии травм этот массаж — не самый хороший вариант, так же не стоит его делать при инфекции и вирусных заболеваниях. Висцеральный массаж может перегружать организм. У человеческого тела есть способы самовосстановления, которые он активизирует.

Эффект от висцерального массажа

900_original

Висцеральная манипуляция восстанавливает, выравнивает и улучшает связь между внутренними органами, лимфатической и дыхательной системами, а также кровообращением. Он укрепляет защитные механизмы, устанавливает правильное функционирование органов и запускает процесс лечения с помощью внутренних ресурсов организма.

Сколько сеансов необходимо для положительного эффекта?

Все зависит от общего состояния организма. Некоторые люди нуждаются в регулярных посещениях массажиста, в то время как другим будет достаточно одной или двух процедур.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ