Как подобрать крем от морщин в 25, 35 и 45 лет?

Как подобрать крем от морщин в 25, 35 и 45 лет?

В поисках эликсира вечной молодости мы нередко ошибаемся, переходя от одного косметического продукта к другому. Рекламные предложения и витрины — не лучшие советчики в таком деликатном вопросе. Swjournal расскажет, какой антивозрастной бьюти-продукт подходит именно вам ♥

Время притормаживает процессы регенерации клеток кожи, не говоря о том, что ее постоянно «портит» масса других причин: внешняя среда, жизненные привычки, наследственность, солнечные лучи и фотостарение… Конечно, анти-эйдж продукты успешно сохраняют свежесть и упругость кожи, важно лишь найти среди них суперэффективный.

rF4vCQeZjUQ

Не тайна, что при разработке средств для кожи лица специалисты теоретически делят потенциальных покупательниц и пациенток на возрастные категории. Разумеется, биологические процессы, а с ними и старение у каждой из нас проходят по-своему, но существуют и общие проблемы, решаемые при помощи косметических средств.

25−35 лет

tumblr_nq4hfugxbc1qf2mhso1_500

Это время первых морщин. Кожа сохнет, появляются мимические морщинки, как правило под глазами, где кожа самая тонкая. Может испортиться цвет лица, появиться веснушки и пигмент, могут стать заметнее расширенные поры.

Как решить проблему?

При утренней бьюти-рутине комбинируйте косметику с увлажняющими, питательными и антивозрастными свойствами. Непременно грамотно и тщательно смывайте с лица косметику мицеллярной водой, тоником, пенкой. Ищите продукты с SPF — кожа нуждается в защите от ультрафиолета. Специальные крема от первых морщин, помеченные как anti-age, отрегулируют степень увлажненности и стимулируют клетки к быстрому восстановлению.

35−45 лет

QIP Shot - Screen 918

Морщины углубляются, теперь очевиднее напоминая складки. Под глазами явные темные круги, которые позже могут стать «мешками». Кожа постепенно опускается вниз, провисая и образуя носогубные складки. Это указывает на то, что кожа теряет тонус.

Как решить проблему?

Пришла очередь серьезных анти-эйдж средств, среди компонентов которых числятся антиоксиданты, энзимы, витамины, и в первую очередь, гиалуроновая и фруктовые кислоты. Такие ингредиенты станут активнее «подталкивать» клетки к регенерации, чтобы кожа быстрее омолаживалась. Уже можно использовать ночные средства для лица, но наносите их за пару часов до того, как отправитесь в кровать. В противном случае утром вас будут ждать отеки.

До того момента, пока кожа плотная и упругая, не стоит браться за средства с лифтинг-эффектом. Кожа пока сама активно трудится над самообновлением и упругостью.

45−55 лет

QIP Shot - Screen 538

Внешне кожа утрачивает эластичность и упругость, морщины становятся заметнее и глубже, уголки губ грустно опускаются, и все заметнее старение. В этот период внешность женщины прямо связана с гормональными переменами. Во время менопаузы снижается объем эстрогена, поэтому кожа утрачивает привлекательность.

Как решить проблему?

Нужно выбрать с дерматологом серию антиэйдж продуктов, среди компонентов которых, кроме вытяжек из растений, будут антиоксиданты и витамины, разнообразные сочетания пептидов, а вместе с ними ретиноевая, гликолевая кислоты и гиалуронка. Такие активные вещества справятся одновременно с несколькими проблемами: разгладят морщины, повысят тонус кожи, осветлят пигментные пятна.

Если действие гравитации на кожу безжалостно и очевидно, то обращайтесь к средствам с эффектом лифтинга. Они запустят производство коллагеновых волокон, а вместе с ними кожа снова станет упругой и заметно подтянется.

Для кожи необходима и дополнительная забота — присмотритесь к различным бьюти-концентратам и сывроткам. Многие из них следует использовать курсами. Помните о питательных масках для обновления кожи кремах, которые следует наносить перед отходом ко сну.

Советы

tumblr_n654apYo1h1rie8dvo1_500

Присмотритесь к космецевтике и аптечным концентратам красоты, нередко дающим отличные результаты, поскольку в них максимальное число эффективных компонентов.

Необходимый список:

Витамины группы В, каротин и витамин D. Они могут быть и в комплексных препаратах Или в лечебных кремах, изначальная задача которых устранение шрамов от ожогов.
• Природные вытяжки из растений — алоэ, авокадо, розмарина, календулы, ромашки, кокоса и т. д. в каплях и в составе эфирных масел.
Гиалуронка. Эта кислота есть в любых средствах, обновляющих эпидермис и направленных на сражение с сухостью кожи. Ищите в продаже концентраты, капсулы или даже таблетки с этой кислотой.
Цинк — доказанный качественно заживляющий и противовоспалительный минерал. Его можно отыскать в витаминно-минеральных подборках, а также в составе различных лечебных кремов.
Аминокислоты и жирные кислоты есть в препаратах для восстановления обменных процессов в коже. В их числе есть глицин, глютамин, метионин и другие.

Вазелиновое масло от морщин

Если вы положительно относитесь к народным рецептам, то можете использовать рекомендацию «бабушек» — вазелин. Он разглаживает кожу, заживляет трещины на губах и мелкие повреждения. Масло покрывает кожу тяжелым слоем и мешает испарению влаги с ее поверхности, что полезно при сухости и раздражении. В качесве защитного средства для тонкой кожи под глазами вазелин разгладит мелкую сетку морщинок.

Но будьте осторожны: чем больше вазелина, тем хуже! Наносите его не чаще пары раз в 7 дней и только с утра. Вечером он плохо усваивается и способен спровоцировать раздражение и отеки

Фото: Favim

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ