Мужчины против таких женских причесок

Мужчины против таких женских причесок

Конечно, эффектный вид и хорошее состояние волос крайне важны, особенно если локоны длинные. C другой стороны, имеет значение и выбранная прическа

Может быть, вы не станете на это ориентироваться, но вам точно не помешает знать, что многие мужчины находят определенные прически непривлекательными и не хотели бы видеть их на девушках рядом. Некоторые укладки им нравятся меньше, потому что кажутся слишком агрессивными, другие выглядят старомодными, а третьи неопрятными.

Безусловно, при выборе стрижки важно то, что нравится вам, и всегда стоит руководствоваться только этим, ведь вкусы у всех разные, и вы должны оставаться верны себе.

Но Swjournal расскажет о том, какие женские прически мужчины просто терпеть не могут.

1. Слишком длинные волосы

QIP Shot - Screen 17181

Да, воможно, ухоженные длинные волосы, которые никогда не путаются и эффектно развеваются при каждом дуновении ветра, — мечта многих девушек. Однако реальность может быть совершенно иной. Часто, волосы длиной ниже талии легко путаются, везде цепляются, у них сухие кончики, а их сушка и рассчесывание могут превратиться в кошмар.

К сведению тех, кто все еще хочет достичь впечатляющей длины волос, мужчины внимательны даже к мельчайшим деталям вашей прически, и они прекрасно видят все погрешности вашей укладки.

Так что если вы хотите косу до талии, обратите внимание и на качественный уход.

2. Растрепанные кудри

QIP Shot - Screen 17182

Кудрявые волосы прекрасны, но только в том случае, когда вы за ними ухаживаете. А вот когда о них не заботятся, то часто они выглядят неопрятными, дикими и отталкивающими.

Конечно, в небрежности тоже есть своя прелесть, но, например, представьте, что многим мужчинам нравится проводить руками по женским волосам, и когда они прикасаются к таким растрепанным кудрям, то их руки просто попадают в ловушку.

И даже при небольшом уходе за кудрями таких ситуаций можно избежать.

3. Стрижка «пикси»

QIP Shot - Screen 17183

Благодаря многим знаменитостям многие девушки хотели бы повторить такую же стрижку. Она простая, достойно выглядит, элегантная, не требует времени на укладку и всегда аккуратная.

Но как и в случае со слишком длинными волосами, многим мужчинам такая прическа не нравится, поскольку они не считают ее достаточно женственной.

С другой стороны, такое отношение прямо противоречит тому факту, что мужчины не любят долго ждать девушек, когда те собираются выйти из дома. А такая прическа гарантирует готовность к быстрому свиданию.

4. Густая челка

QIP Shot - Screen 17185

Не важно, выше она или ниже бровей, такая челка вряд ли кому-то подходит.

Да, вы можете быть одной из тех счастливиц, которые могут похвастаться тем, что у них густая челка хорошо смотрится, но имейте в виду, что ни мужчина, ни любой другой собеседник не хотели бы, чтобы кто-то перед ними постоянно ее поправлял.

Укоротите челку так, чтобы она вам не мешала и действительно подходила вашему лицу.

5. Афроприческа

QIP Shot - Screen 17186

Хотя афроприческу не так легко поддерживать, не говоря уже о процессе ее создания, есть много мужчин, кому она совсем не нравится из-за ее неопрятности.

Конечно, стоит обратить внимание на такой тип волос, чтобы они не выглядели неряшливо. Некоторым женщинам нравятся короткие, миниатюрные афро, в то время как другие предпочитают, чтобы их волосы выглядели как можно объемнее.

При регулярном уходе можно избежать неопрятного внешнего вида.

6. Прическа в стиле панк

QIP Shot - Screen 17187

Это определенно прическа, которая указывает на отношение к жизни и вкус того, кто ее носит, поэтому если вы не ищете специально того, кому нравится такой же стиль, вы можете столкнуться с проблемой, поскольку многим из них эта прическа не нравится, и она кажется им отталкивающей

Хотя если вы поддерживаете панк культуру, то вам скорее всего плевать на мнение других. Просто выбирайте вашу панк-прическу и выбранный стиль.

7. Паж с челкой

QIP Shot - Screen 17188

С тех пор, как был снят «Великий Гэтсби», стиль 1920-х годов стал настоящим повальным увлечением. С ним связано и внимание к этой прическе.

Мужчинам обычно она не нравится, потому что кажется старомодной и не очень женственной, но если вы хотите попробовать такой стиль, то пусть это вас не останавливает. Всегда важнее оставаться самим собой.

8. Дреды

QIP Shot - Screen 17189

Для мужчин, которые не являются поклонниками такого стиля, дреды выглядят крайне неряшливо.

И несмотря на то, что дреды дают много преимуществ тем, кто их носит, они все же могут требовать ухода.

Плюс, есть только один способ изменить такую прическу, — отстричь пряди до того места, где начинается плетение. И если вы готовы обращать внимание на то, какие прически вы делаете чаще, чем обычно, тогда делайте дреды, если это именно то, что вы хотите.

9. Стрижка под ноль

QIP Shot - Screen 17190

Если женщина намеренно бреется налысо, то большинство мужчин считают это отталкивающим.

Есть много причин так поступить, но если это порыв вдохновения, то что-то подобное привлечет только определенное количество мужчин, поскольку многие из них любят, когда женщины ухаживают за волосами и делают прически.

Но если вам все равно, что они думают, не обращайте на это внимания и делайте то, что вам нравится.

10. Слишком тугой пучок

QIP Shot - Screen 17191

В многочисленных подростковых фильмах о любви часто можно было заметить следующую ситуацию. Отличница влюбляется в привлекательного одноклассница-спортсмена, а он не смотрит на нее, потому что она носит очки и тугой пучок. Однако по ходу фильма она снимает очки и распускает волосы, после чего герой замечает ее и влюбляется.

Мужчины говорят, что эта прическа раздражает их, потому что слишком напоминает им ту, что носили библиотекари и учителя в школе. При этом важна и высота прически – чем она выше, тем меньше она нравится.

С другой стороны, эта прическа идеальна для офиса и рабочей обстановки. Однако старайтесь не делать ее каждый день, потому что она может повредить волосы.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ