Как защитить волосы в холода?

Как защитить волосы в холода?

Низкие температуры отрицательно влияют не только на вашу кожу, но и на волосы. Холод ослабляет пряди, из-за него они становятся сухими, ломкими, тусклыми и спутанными, а кожа головы страдает от сухости и возникновения перхоти. Swjournal выясняет, как следует следить за локонами в зимнее время, чтобы они сохраняли здоровый вид, были блестящими, гибкими и красивыми.

Помните о шапке

nastroeniya-devushka-zima-sneg

Всякий раз в холодное время года, когда вы выходите на улицу, надевайте шапку. Головной убор должен быть из шерсти или хлопка, поскольку синтетические материалы не дают коже головы «дышать». Голова потеет, волосы активнее пачкаются и даже электризуются. Если у вас длинные пряди и вы должны отправиться на мороз, чтобы оставаться там дольше нескольких минут, спрячьте локоны под капюшон, под пальто или укройте шарфом, чтобы спасти их от пересушивания.

Не забывайте о маслах

Грамотная забота о волосах зимой включает активное и регулярное применение масел. Они должны быть в составе шампуней, в масках, бальзамах и кондиционерах. Природные составы рекомендуется накладывать до и после мытья головы, по всей длине прядей, чтобы напитать их и сделать на них своеобразную защищающую пленку. Масло спасет волосы от низких температур и утраты влаги, прикроет чешуйки волоса и даст прядям красивое здоровое сияние. Если ваши локоны чересчур слабые и им необходимо активное восстановление, то подумайте и о ламинировании волос – эта техника способна на чудеса!

Не используйте горячую воду

devushka-zima-sneg-derevya

Зимой следует следить за резкими перепадами температур, а значит, мы не рекомендуется мыть волосы горячей водой. Как и кожу лица, высокая температура воды ослабляет волосы и подвергает их действию внешних условий, поэтому в душе старайтесь включать  прохладную воду ближе к температуре комнаты. Такие хорошие привычки мгновенно скажутся на ваших волосах: они станут живее, здоровее и заблестят, а голова при этом будет грязниться заметно дольше.

Средства с витаминами

9i4iz0zoYkw

Если вы не знаете, как грамотно заботиться о волосах в зимнее время, то начните с простых рецептов. Например, чтобы спасти пряди от влияния холода, сухого ветра и частых скачков температуры воздуха, добавьте к уходу косметику с витаминами А и Е. Ими могут быть маски, бальзамы или сыворотки. Можно купить витамины отдельно и капнуть несколько капель в свой шампунь. Они делают пряди сильнее и устойчивее к морозам, дают им сияние, крепость и здоровый внешний вид.

Дополнительные продукты

danielle-girl-devushka-vzglyad

Январь – лучший период, чтобы разнообразить уход за волосами дополнительными средствами. Обратите внимание на питающие и успокаивающие сыворотки, которые помогут убрать секущиеся кончики и состояние «одуванчика» на голове, защитят от сухости, уберегут от статики и продлят жизнь локонам.

Не забывайте применять и термозащитные средства, если при создании ежедневной укладки вам необходим фен, щипцы для завивки, термобрашинг или другие «горячие» инструменты. Чтобы уйти от электризации, купите антистатик. Если задаться целью, то термозащитное средство и антистатику возможно отыскать в составе одного косметического продукта.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ