Новогодний маникюр

Новогодний маникюр

Если и есть такое особое время года, когда можно смело экспериментировать с нарядами, макияжем или  маникюром, то это точно конец декабря. Это период, когда главной деталью образа становятся блестки, сияние, металлические оттенки, а деды морозы, елочки, снеговики, снежинки, олени и звезды превращаются в акцент любого маникюра.

Маникюрные тренды меняются c той же скоростью, как и тенденции в макияже или моде — в них можно искать вдохновение и превращать увиденное во что-то новое, придумывая собственные варианты.

В текущем году из-за закрытых в период карантина салонов красоты ваши ногти, как никогда, отдыхали от маникюра. Конечно, кто-то делал его самостоятельно, но в большинстве случаев ваши ногти оставались в их естественном состоянии. Это повлияло и на новогодние тенденции.

QIP Shot - Screen 7062

Традиционное френч-покрытие, к которому многие привыкли, — нюдовая или светло-розовая основа с белыми краями. Новый год — шанс выйти за рамки традиций. Взгляните по-новому на дизайн ногтей в новом году. Попробуйте матовую базу в сочетании с цветными краями в акварельной технике.

Такой спокойный вариант подходит любой форме и размеру ногтя. Это варианты, одинаково привлекательные и для максималистов, и ценителей минимализма, которые обычно выбирают только красные или нюдовые оттенки лака для ногтей.

affbf40d9282dff7cc17a87f3d36c405

В тренде по-прежнему пайетки в разных вариантах, затем французский маникюр, подходящий для атмосферы праздника, а также новогодний нейл-арт, который в этом году выглядит утонченно и просто.

Если вы ищете идеальный маникюр для прощания с 2020 и встречи 2021 года, то Swjournal предлагает несколько отличных идей.

Глиттер

arrow
arrow

Лаки с пайетками — золотой зимний стандарт, и это тот вариант, с которым вы никогда не ошибетесь. Выбираете ли вы великолепные металлические оттенки, классический черный или более смелые тона — ваш маникюр точно подойдет для праздничной атмосферы. А если однотонные ногти — слишком просто и скучно, то их всегда можно комбинировать с приемами нейл-арта.

Французский маникюр

arrow
arrow

Есть много идей, как сделать французский маникюр к празднику, например, сочетать базу с золотыми или серебряными оттенками.

Свежий тренд — микроманикюр. Это естественный и сдержанный вариант, похожий на обычный френч. От классического французского маникюра его отличает то, что полоска у конца ногтя тоньше и часто она разноцветная. Его легко можно сделать дома самой — и он будет выглядеть стильно и свежо. Это выбор для тех, кто любит ненавязчивые решения, а девушки, предпочитающие смелые эксперименты, наверняка предпочтут именно яркие варианты или добавление шиммера.

Вы всегда можете поиграть с двойным французским маникюром, который предполагает окрашивание кончиков и основания ногтей в разные оттенки или лунный маникюр.

Декор

arrow
arrow

Нейл-арт в этом сезоне довольно скромный, поэтому он заметно изысканнее и изящнее в сравнении с прошлым годом. Новогодние мотивы на этот раз сочетаются с бесцветным лаком, что придает маникюру минималистичный эффект.

Хотите ли вы украсить ногти рисунками звезд, цветов, пингвинов или новогодних украшений — переборщить будет невозможно. Например, одной из популярных тем для зимнего нейл-арта будут снежинки — можно нарисовать одну мохнатую на одном ногте или много мелких на каждом пальце, украсить блестками или глиттером, нанести глянцевый или матовый лак. И как же обойтись без изображений снеговиков, оленей или конфет?

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ