Способы ухаживать за кожей у кореянок

Способы ухаживать за кожей у кореянок

Вы уже успели заметить, какая невероятно красивая, чистая и ровная кожа у корейских девушек? Она такая мягкая, чистая, ровная, что кажется фарфоровой! Плюс к этому, никаких морщин, складок и заломов — у них на лице практически незаметен возраст! В чем тайна? Как они ухаживают за собой? И, главное, можем ли мы делать то же, что и они, и выглядеть  так же свежо и молодо? Какую косметику и какой уход предпочитают в Южной Корее?

Уходовая косметика

Большинство корейских брендов, предлагающих уходовую косметику, чрезвычайно часто обновляют ассортимент продуктов. А же маски, крема и патчи, что предлагались год назад, навсегда исчезают из магазинов. Маркетинг не оставляет выбора кореянкам, поэтому они регулярно испытывают на себе всё новые и новые средства. В  этом есть плюс — нет эффекта привыкания, а вещества в составе продуктов действуют эффективнее. Следуя принципам корейских производителей, попробуйте чаще менять уходовую косметику – наверняка, результат вам понравится!

Тканевые маски

Знаменитые тканевые маски, которые уже завоевали российские косметические магазины, представляют собой хлопковую ткань, пропитанную особыми целебными составами. Такие маски прекрасно увлажняют, очищают, осветляют, выравнивают, подтягивают кожу, в результате чего выглядит лучше уже после первого применения.

Массаж лица

so-nyeo-shi-dae-girls-1352

Популярнейшая косметическая процедура в Корее – профессиональный массаж лица. Хотя, нередко женщины делают его сами с использованием подручных средств. Например, хороший результат дают маски-скатки, которые также можно найти в российских бьюти-магазинах.

Тональные средства

Кореянки не используют тональные средства, поскольку это сушит кожу, она теряет влагу, а значит, стареет и теряет привлекательность. Они давно заменили обычные тональники BB-кремами, которые не только деликатно ухаживают за кожей, но при этом все-таки тонируют её, делают лицо ровным и красивым.

Защита от солнца

han-ga-eun-korea-model-girl

Наверняка, вы видели несчастных китаянок и кореянок, гуляющих под зонтиками летом, выбирающие перчатки и кутающихся в длинные свитера в июле? На Востоке загорать не принято, потому кожа женщин имеет такой необычный фарфоровый оттенок. А ещё они защищаются от солнечных лучей, используя крема с высоким SPF-фактором.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ