Самый красивый рождественский город

Самый красивый рождественский город

Эльзас, самый маленький континентальный регион во Франции, скрывает одно из самых сказочных мест в мире — город Кольмар. Это живописное поселение расположено на северо-востоке Франции, недалеко от границы с Германией.

Эльзас знаменит тем, что в конце декабря тут проходят «ноэльские марши», а Рождество в Кольмаре — известная историческая традиция, восходящая к 16 веку — и если в будущем вы окажетесь в этом городе, то сможете увидеть, что за 5 веков там мало что изменилось.

QIP Shot - Screen 7167

QIP Shot - Screen 7174

Кажется, что городок с узкими улочками и площадями, заполненными деревянными средневековыми домиками, был построен в мастерских Санты.

Общую рождественскую атмосферу и дух праздника создают и яркие, украшенные киоски, где продаются изделия ручной работы и местные деликатесы.

colmar-bonjourba-2

colmar-bonjourba-3

colmar-bonjourba-4

colmar-bonjourba-1

QIP Shot - Screen 7175

Традиционно в Кольмаре проводилось, как минимум, 6 ярмарок, каждая из которых представляла отдельную праздничную мини-деревню, полную домиков с сувенирами и горячими праздничными напитками.

Жители этого места участвуют в подготовке праздника и с удовольствием украшают свои дома, чтобы добавить праздничного волшебства.

В домах и постройках с живописными балконами и цветами, которые во время праздников напоминают пряничные домики, заметно влияние немецкой архитектуры, особенно в центре городка.

QIP Shot - Screen 7176

Из-за множества мостов и каналов этот город иногда называют «Маленькой Венецией». Именно такое сочетание культур, архитектуры и разнообразия всегда делало Кольмар туристическим центром в любое время года. У него особый шарм, поскольку, гуляя по улицам, вы будете чувствовать себя так, словно вы попали в сказку. А карусель 1900 года только усилит это ощущение.

Конечно, особый маршрут — часть города с рыбацкими домиками вдоль канала, который круглый год освещают яркие огоньки.

QIP Shot - Screen 7177

Рождество в Кольмаре — одно из его достопримечательностей, и это, безусловно, часть исторической архитектуры города, которая превращается в настоящую праздничную сказку.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

COMMENTS

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ