Какой оттенок нюдовой помады вам подойдет?

Какой оттенок нюдовой помады вам подойдет?

Помаду нюдового оттенка действительно трудно выбрать, поскольку ему стоит быть и выразительным, и незаметным на губах.

Нюдовые тона приближены к естественному цвету губ — между бежевым или розовым. Сложность подбора в том, чтобы найти такой оттенок, что сделает губы сочнее, полнее и натуральнее.

Если предпочитаете стрелки, smokey eyes или экспериментируете с яркими тенями для век и цветными подводками, то вам стоит обратить внимание именно на нюдовую помаду: она эффектно завершит яркий макияж глаз и сделает на них акцент.

Swjournal предлагает советы, которые помогут вам определиться с оттенком нюдовой помады для вашего оттенка кожи.

1. Что учесть при выборе?

pexels-mart-production-7290082

При выборе нюдовой помады стоит обратит внимание на оттенок кожи и на подтон губ. Точнее, она должна быть немного светлее или чуть темнее оттенка вашей кожи.

Выяснить подтон будет сложнее: его определяют по губам и венам. Если сосуды под кожей с синим отливом, то вам подойдет косметическое средство холодного оттенка, а если с зеленым — то теплого.

Четкие контуры нужны нюдовой помаде даже больше, чем яркой. Потому что у насыщенной красной помады и без подводки видны границы ее нанесения, а при мало заметных бежевом и розовом оттенках следует прорисовать эту линию карандашом. Дополнительно кайал сделает губы зрительно полнее и заметнее.

2. Как добиться эффекта увлажненных губ?

pexels-alena-darmel-8990703

Обращайте внимание на текстуру косметического средства и следите за состоянием кожи губ: сухая матовая помада бежевого оттенка на обветренных губах станет выглядеть нездорово и некрасиво.

От матового финиша стоит отказаться потому, что зрительно он делает губы тоньше.

Если вы носите помаду светлого оттенка, то ухаживайте за губами: чем светлее оттенок декоративной косметики, тем заметнее их несовершенства. И помните об увлажняющем бальзаме!

pexels-7664873

Текстура нюдовой помады должна быть кремовой. Не путайте ее с блеском, поскольку у него «жирный» блеск, а кремовая помада деликатно сверкает на губах и оставляет на них бархатный эффект.

Откажитесь от нюдовых средств с долговременным эффектом: при ярких цветах это работает, а нежный тон на губах нужно время от времени обновлять, чтобы он не выглядел сухим.

1. Для светлой кожи

pexels-leeloo-thefirst-4670315

Бежевый цвет не подойдет фарфорово-светлой коже ни в виде помады, ни в виде теней. Зато светло-розовые оттенки выглядят нежно и дорого.

Ищите розовый на тон темнее вашей кожи, помаду с полупрозрачной текстурой и легким блеском, который можно и нужно усилить каплей декоративного блеска, чтобы губы стали выразительнее.

2. Для кожи с веснушками

pexels-bianca-salgado-10061909

Светлой коже подходят бежевые оттенки с теплым или холодным отливом в зависимости от подтона вашей кожи. Коричневых и песочных тонов, наоборот, лучше избегать.

Веснушки на лице подскажут вам оттенок при выборе нюдовой помады: обычно они персиково-бежевые.

3. Для оливковой кожи

pexels-george-milton-6953643

Девушки с оливковой кожей могут смело пробовать медовые и карамельные оттенки помад. К такой палитре подходят рыжая, розовая или коричневая помады — все зависит от того, какие цвета и оттенки в макияже вы используете.

Такому типу внешности подходит яркий нюд – насыщенный и густой оттенок светло-коричневого.

4. Для смуглой кожи

pexels-arsham-haghani-4383453

Роскошно и соблазнительно на смуглой коже будут выглядеть оттенки молочного шоколада.

Нюдовые помады на коричневой основе желательно комбинировать по тону с румянами похожего оттенка, особенно если у вас яркий макияж глаз. Это необходимо, чтобы на лице не было эффекта разноцветных пятен.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ