Какие оттенки в маникюре и макияже нужно попробовать?

Какие оттенки в маникюре и макияже нужно попробовать?

Как правило, зима — это все варианты спокойных темных цветов. Хотя выбор сезонного макияжа и маникюра не обязательно должны соответствовать этому правилу.

Как раз наоборот, если в июле вам было достаточно капли тонального крема и немного блеска для губ, чтобы выглядеть и ощущать себя отлично, то зима требует сложного художественного подхода!

Пришло время вспомнить, какой вариант дымчатого макияжа глаз вам особенно подходит, освежить коллекцию теней, выбрать гигиеничку, подходящую для защиты губ в холода, а заодно и подобрать такой маникюр, чтобы он точно передавал ваше настроение.

В мире декоративной косметики торжествуют электрический синий, персиковые, желтые и розовые оттенки.

А в мире маникюра к зиме появилось множество любопытных идей: например, к выбранному оттенку непременно дается определенное значение — теперь это не просто золото, но паталь (покрытие с эффектом фольги), или уже не разводы, а «тепловой» маникюр.

Swjournal предлагает посмотреть, как цвет проявляется в макияже и маникюре наступившего холодного сезона.

1. Маникюр с паталью

QIP Shot - Screen 14440

Зимний сезон — это долгожданные праздники, поэтому без эффектного маникюра, отвечающего последним бьюти-тенденциям вам не обойтись.

Попробуйте необычную идею: нанесите на ногти с прозрачным покрытием золотую паталь, чтобы имитировать отпечатки фольги.

2. Ярко-синий цвет

QIP Shot - Screen 14441

Сочный и насыщенный синий оттенок получил название «электрик» – он такой яркий, что буквально сияет, как включенный светильник. На этот тон сделали ставку многие бренды и дизайнеры, он появился и в составе теней для век, и среди наклеек-страз, и даже в качестве помады. В соц.сетях можно найти инструкции для креативного макияжа с использованием синей помады и страз вместо традиционного пигмента.

3. Черный френч

QIP Shot - Screen 14442

Еще одно его название — «эмо-френч» в честь нашумевшей молодежной субкультуры эмо. Возможно, в этом году такой маникюр может передать состояние и вашей души.

4. Персиковая помада

QIP Shot - Screen 14445

В этом сезоне немного подзабытый оттенок спелых персиков вернул себе былую популярность. И не случайно, ведь у него есть серьезные преимущества — на губах он не такой настойчивый и агрессивный, как кукольно-розовый, но при этом он не такой скучный, как бежевый нюд. А подобрав подходящий вариант, такой тон помады можно носить каждый день.

5. «Тепловые» ногти

QIP Shot - Screen 14446

Тех, кто соскучился по броскому декору ногтей, в этом сезоне ждет яркая тенденция, называемая thermal nails («тепловые» ногти). По форме и наполнению такие разноцветные разводы напоминают схемы циклонов и антициклонов на географических картах.

Теперь можно влиять не только на атмосферные явления в доме, но и на погоду в маникюре!

6. Ярко-желтый макияж

QIP Shot - Screen 14443

Как освежить привычные smokey eyes? Аккуратно добавить им энергичный желтый цвет.

Хотя этот прием не такой вызывающий: как правило, во внутренний уголок глаза наносится хайайтер или блестящие светлые тени, а теперь вместно них солнечный и теплый желтый.

7. Лак-хамелеон

QIP Shot - Screen 14444

Этот цвет лака меняется в зависимости от времени дня и освещения, переходя то в зеленый, то в синий, то в фиолетовый. Эта маникюрная тенденция появилась еще летом, но темный, насыщенный и яркий лак-хамелеон больше подходит для зимы.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ