Какая косметика лучше уколов красоты?

Какая косметика лучше уколов красоты?

Использование активных ингредиентов, стимулирующих синтез коллагена в коже, лучше начинать после 25 лет.

Чем раньше вы начинаете профилактику, тем быстрее увидите результаты. Но даже если вы решились на их использование только в зрелые годы, то и в этом случае момент не упущен!

Для тех, кто сомневается в ботоксе и не готов к инъекциям, Swjournal предлагает профилактических решения и раскрывает секрет того, как можно стимулировать выработку коллагена в коже.

1. Ретиноиды

pexels-ron-lach-9442299

Золотым стандартом косметологии остаются ретиноиды, которые ускоряют процесс создания новых клеток в коже и воздействуют на ее структуру. Такие производные витамина А выпускаются в нескольких формах, поэтому стоит перечислить варианты от самого щадящего до самого сильного.

Ретинилпальмитат — более слабый эфир, хорош для новичков, но с ним вы не увидите заметных результатов.

Ретинол – самая распространенная и широко используемая форма, в основном поставляемая в концентрации 1%. При его длительном использовании вы увидите значительные результаты.

pexels-ron-lach-8128061

Ретинал – более сильная форма, но в свободной продаже допускается доза максимум 0,1%. Как и в преддущем случае, чем дольше вы будете его использовать, тем серьезнее будет эффект.

Ретиноевая кислота – самая сильная форма, которую способна выдержать кожа. Это серьезный ингредиент, который признан лекарством, поэтому получить его можно только по рецепту или в кабинете косметолога.

2. Витамин C

pexels-karolina-grabowska-4735896

Очень важный витамин, участвующий в процессе образования коллагена, поэтому это распространенный ингредиент в продуктах против старения кожи.

В списке ингредиентов вы увидите чистый витамин С — как аскорбиновую кислоту, и это самая активная форма, которую может использовать кожа.

К сожалению, это и очень нестабильный ингредиент, который чаще встречается в стабильных формах, растворимых в жирах.

3. Аденозин

pexels-ron-lach-8131589

Инновационный ингредиент, действующий как сигнальный агент между клетками тела. Он тоже помогает ускорить синтез коллагена, стимулирует регенерацию кожи и оказывает противовоспалительное действие.

Аденозин естественным образом содержится в организме человека, но в качестве ингредиента в косметической промышленности у него растительное или синтетическое происхождение. А если вы ищете его в списке ингредиентов того или иного препарата, то там вы найдете его как аденозин.

4. Алантоин

pexels-polina-kovaleva-8101532

Алантоин — еще один ингредиент, с которым вы наверняка сталкивались, если использовали продукты со слизью улиток. Он дает тот самый регенеративный и противовоспалительный эффект, из-за которого и прославились косметические продукты со слизью улитки.

5. Что же использовать?

pexels-koolshooters-8945936

В ежедневном уходе за лицом и при борьбе с морщинами стоит начать с утреннего использования крема или сыворотки с витамином С (обязательно с SPF).

А вечером наносите на кожу сыворотку с ретиноидами — аллантоин и аденозин часто встречаются в составе уходовой косметики, так что вам не придется искать их среди редких и малодоступных продуктов.

Даже витамин С и витамин А (ретиноид) дадут вам значительный эффект, а два других ингредиента — аллантоин и аденозин — пригодятся в качестве дополнения эффекта, который даст витамин С и ретиноиды.

pexels-ron-lach-8131586

И обязательно утром, перед выходом из дома наносите на кожу SPF, поскольку УФ-лучи разрушают коллаген и эластин (белки, поддерживающие структуру нашей кожи). И нет смысла покупать дорогие сыворотки и крема для избавления от морщин, если в них нет защиты новообразованного коллагена и эластина.

При правильном подборе средств ваша кожа станет здоровой и упругой, к ней вернется объем и сияние.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ