Как выглядеть моложе

Как выглядеть моложе

Чтобы помолодеть на несколько лет, можно обратиться в бьюти-клинику или радикально решиться на пластическую операцию, но не обязательно!

Ведь можно использовать и некоторые женские хитрости с макияжем. Если вы их не знаете, то самое время их запомнить и использовать!

Психологи утверждают: интерес к красоте, к макияжу, красивой одежде — показатель здоровой психики женщины. Это простая физиология: нужно привлечь к себе внимание, потому что древнейшая цель существования людей — размножаться, оставлять потомство.

Сейчас у женщин множество разных целей: кто-то хочет большую семью, а кто-то открывает бизнес или строит карьеру, но «базовые настройки» на подкорке мозга остались прежними. При депрессии, различных расстройствах и заболеваниях женщины буквально «запускают» себя. Как только начинается лечение и прогресс — возвращается интерес к красоте, хочется надеть платье, а не растянутый свитер, сделать укладку, макияж.

Те же психологи говорят о том, что достаточно видеть своё лицо всего несколько минут в день: удовольствие от собственного отражения дарит положительную энергию и повышает настроение. Так почему бы не воспользоваться шансом начать день, неделю, год с позитива и не сделать макияж?

Всего 10 минут — и вы чувствуете, как становитесь увереннее, радостнее, заряжаете себя и своих близких энергией!

Swjournal предлагает простые рецепты, как визуально избавиться от нескольких лет и буквально помолодеть за день♥

1. Макияж

Summer_Waterproof_Makeup_Tips

Самый важный макияж — не вечерний, не парадно-выходной, а тот, который вы делаете ежедневно!

Конечно, все хотят выглядеть особенно эффектно и на дне рождения, и на новогодней вечеринке… но согласитесь, что выглядеть хорошо каждый день гораздо важнее! Это придаёт вам уверенности в вашей неотразимости и поднимает настроение!

Рекламный макияж кажется таким красивым и сложным, но трудность не в ровных стрелках и контуре губ. Она  в том, как замаскировать нависшее веко и спрятать морщинки!

Да, вы не можете обмануть наш возраст, но в 40, 50 и 60 можно и нужно выглядеть хорошо каждый день. Секрет прост — это омолаживающий макияж. Он помогает выглядеть моложе, красивее и наслаждаться собой, любить себя.

Подумайте, как лучше прийти на работу: в голливудском макияже с красной помадой или идеальной кожей и умеренными акцентами? 10 минут у зеркала – и вы красивая, уверенная в себе женщина, которая ничего не боится, не стесняется и свободно строит свою жизнь!

1. Тональный крем

Perfect Young Woman Spa Model with Healthy Skin touching her Hand Her Face. Spa Beauty, Facial Treatment and Cosmetology Concept

Если вам не много за … , то для вас есть техники омолаживающего макияжа и их надо соблюдать, чтобы выглядеть шикарно в своём возрасте.

Это лёгкость и натуральность. Чем вы старше, тем тщательнее надо подбирать косметику, чтобы она была незаметна. Очень важна текстура — скажем, если помада плотная и ещё и матовая, то она создает тяжесть в лице. Тоже касается и других косметических продуктов. Блеск-помада на женщине 45+ будет смотреться легче и придавать ей моложавость.

Всегда наносите тональную базу на лицо до того, как использовать крем или пудру. Этот средство поможет заполнить морщины и сгладить кожу. Чтобы тональная основа легла ровным слоем, вместо кисти или пальцев лучше вооружиться спонжем или бьюти-блендером.

2. Хайлайтер

526545_bin15

При помощи осветляющего бьюти-средства визуально «раскрываются» уголки глаз, которые могут выдать возраст. Мерцающие частички лучше наносить на кожу под бровями, чтобы и она зрительно приподнималась. Визажисты наносят шиммер на скулы, кончик носа, край верхней губы и переносицу, чтобы создать эффект естественной увлажненности.

3. Синяя тушь

Звучит неожиданно, но синяя тушь усиливает белизну глазных белков и создает эффект сияния. А все помнят, что глаза «горят огнем» только у молодых и энергичных девушек.

4. Миндалевидные ногти

kafa-i-tamna-cokolada-zanimljive-ideje-za-jesenji-manikir (4)

Оказывается, форма ногтей так же сказывается на восприятии вашего возраста. Чтобы сделать руки моложе, придайте ногтям миндальную форму. Цвета лучше выбирать из пастельной гаммы.

5. Уход за волосами

Дизайн-без-назви

Появление седых волос — наследственный и генетический фактор, поэтому они появляются и у молодых девушек. Если вас беспокоит такая проблема – используйте оттеночные средства, пейте витамины с добавлением магния, окрашивайте пряди в светлые оттенки.

Морщины на лбу можно спрятать за челкой, которая заодно омолаживает образ на несколько лет. Если у вас вьющиеся локоны, то делайте структурированную стрижку, чтобы локоны стали объемными и густыми.

Слабые, сухие, тусклые пряди выдают возраст, а значит, питайте их бьюти-средствами, которые возвращают им блеск — например, масла. Они облегчают расчесывание и придают локонам сияние.

Приёмы в омолаживающем макияже, о которых надо забыть

Использовать пудру вместо тона — с возрастом кожа склонна к сухости, пудра её ещё больше сушит.

Контуринг — с возрастом лицо «заваливается» и появляется рельеф, поэтому дополнительные линии рисовать не надо.

Не ухаживать за бровями. Чем вы старше, тем брови становятся се важнее. Поэтому, если они не выщипанные, их форма не чёткая, то она словно  размытая. И с такими данными макияж вы не построите.

Чёткие графичные линии помады — ровный контур губ делает из вас недовольную женщину с плотно сомкнутыми губами
Активно используйте хайлайтер.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ