Как сохранить деньги при покупке косметики

Как сохранить деньги при покупке косметики

Современным девушкам бывает тяжело — даже в маленьком магазинчике можно найти массу любопытных косметических продуктов, которые захочется попробовать!

Как не оставить всю зарплату при покупке крема и корейских масок? И на каких продуктах косметики в обычной жизни и в работе можно сэкономить, а на каких категорически нельзя?

Swjournal предлагает способы сэкономить при покупке косметики♥

1. Масс-маркет

pexels-aleks-6713331

Косметика, контактирующая с кожей весь день, должна быть высокого качества и подходить вам 100%.

Помады актуальных оттенков, тушь для ресниц, лайнер необычного цвета или хайлайтер для тела — все это может стоить прилично, но испортиться через месяц после приобретения. И это в лучшем случае, а в худшем вы используете их не более пары раз до того, как осознаете, что они не для вас.

Продукты на которых можно сэкономить и даже нужно

✔️Карандаши для губ;
✔️Пигменты;
✔️Тени;
✔️Помада;
✔️Подводки гелевые;
✔️Гелевый карандаши;
✔️Румяна;
✔️Скульпторы;
✔️Тушь;
✔️Кисти.

Легкий выход из положения — экономичные бренды, которые быстро меняют товарные линейки и следуют за трендами. В частности, они предлагают линейки ярких лаков для ногтей в необычных цветах. Цена актуальной новинки приемлемого качества окажется вполне разумной.

2. Клиентские дни

pexels-maria-camila-7712467

Если вы будете внимательны и усидчивы, то сможете сэкономить и на премиум-косметике. Как правило, мультибрендовые магазины делают дни знакомства с новыми марками, и на некоторые товары скидка может быть до 50% от изначальной цены. В такие дни в определенных центрах проводятся бесплатные мастерклассы и диагностики, дарят пробники и подарки, действуют особые скидки.

Особенно ощутима такая экономия при покупке парфюмерии и уходовых средств с признанной эффективностью. Информация о клиентских днях есть на официальных сайтах и в онлайн-рассылках.

Многие интернет-магазины косметики проводят акции. За этим надо следить на их сайтах, для удобства можно подписаться на рассылку. Наборы уходовой косметики рассылаются бесплатно в обмен на заполнение анкеты, в некоторых городах вы плюсом получаете возможность бесплатно посетить дерматолога.

3. Следите за распродажами

pexels-emma-bauso-2253832

Многие сетевые магазины в некоторые дни делают распродажи. В частности, известные супермаркеты время от времени делают скидку в 40% почти на весь бьюти-ассортимент. И вопреки очередям, это того стоит! Нужно лишь зайти в магазин перед тем, как другие все сметут с полок.

Следить за акциями и распродажами не так сложно — магазины оповещают об акциях через сообщения, почту, мессенджеры и соц.сети. А значит, не раздражайтесь, когда через SMS приходит такое уведомление. Иногда в них встречаются настоящие сокровища.

Есть специальные сайты, на которых можно получать промонаборы и миниатюры средств от известных брендов совершенно бесплатно, и не придется платить даже за доставку. ⠀

4. Разумное потребление

Некоторые бренды дарят подарки за то, что мы сдаём им обратно баночки от косметических средств. Например, они меняют три пустых флакона на мини-банку, пять — на мини-банку и бальзам для губ, десять — на мини-банку, бальзам для губ и фирменную косметичку.

5. Пробники

mfyLVFj9OOs

Любой магазин косметики и парфюмерии (и аптеки) предложит вам пробники продукции поддерживаемых брендов вместе с их покупкой. Некоторые предлагают брать миниатюры любой интересующей продукции. А использовать такие пробники можно 2-3 раза.

В магазинах дорогих марок можно просить пробники тональных средств или делать тестовый макияж. Сетевые аптеки могут предложить вам миниатюры уходовых средств из категории космецевтики.

Плюсы использования пробников — помимо того, что их можно провозить в ручной клади самолета, есть возможность бесплатно испробовать дорогое средство, что убережет вас от трат в случае неожиданных кожных реакций.

6. Группы и паблик-чаты о продаже косметики

pexels-cottonbro-10608366

В любой соц. сети и мессенджере есть чаты, где люди свободно продают, покупают и обменивают косметику. Упаковки могут быть закрытыми или вскрытыми и опробованными пару раз, и ваша задача — быстро отвечать, поскольку на качественную косметику со вскрытой упаковкой быстро найдутся желающие.

7. Обмен и раздача

pexels-ds-stories-7256102

Если вокруг вас коллеги или подружки, которые активно используют косметику, то попробуйте завести ящик для бьюти-обмена и складывайте туда все, что вам не подошло/было куплено сгоряча/подарено друзьями.

Этот способ отлично работает! До очередного шопинга загляните в бьюти-ящик и пересмотрите его содержимое. Возможно, там уже будет нужное вам средство. А если косметики много, то устройте перерыв, позовите девушек и раздавайте/обменивайтесь накопленными сокровищами!

8. Тесты⠀

Можно стать бьюти-экспертом косметического бренда, для этого надо зарегистрироваться на сайте, медийность не нужна. Естественно, они рассылают полноразмерные упаковки средств.

9. На чем нельзя экономить

pexels-dids-1625037

Первый продукт, который не подлежит экономии, — тональный крем. Он занимает большую площадь на лице и создает внешний фон. чистоту и аккуратность лицу. Естественно он должен быть комфортным, стойким и ложиться ровным тоном, а главное состояние вашей кожи после его использования.

На втором месте корректирующие продукты такие как консилеи р корректор. Чтобы качественно и надолго скрыть недостатки, такие как синички, красные пятна, поможет продукт, который никогда не сравнится с аналогами по стойкости цвету и нанесению.

И конечно, пудра. Это обязательная ступень в макияже, которая должна отлично фиксировать и стать бархатным финишем в нанесении кремовых текстур.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ