Как носить серый без скуки

Как носить серый без скуки

Многие уверены, что серый — скучный, безликий цвет, и если и можно добавлять его в повседневные модные образы, то только вместе с яркими оттенками.

Тем не менее, серый тоже может выглядеть эффектно, главное — выбрать правильное сочетание вещей.

Swjournal расскажет, как одеться в серый с ног до головы и при этом не быть скучными.

1. Заметные вещи

QIP Shot - Screen 13985

Есть такие вещи, которые всегда эффектны, независимо от их цвета. Например, пышные юбки, платья с провокационными вырезами или (что практичнее в повседневности) даже костюмы-тройки.

Индивидуальный пошив всегда создает элегантный и заметный образ, даже если наряд сшит из обыкновенной серой костюмной ткани.

Чтобы сделать наряд эффектнее, жилет от костюма-тройки можно надеть на голое тело.

2. Несколько оттенков

QIP Shot - Screen 13986

Еще один несложный способ выглядеть нескучно в сером — сочетать сразу несколько оттенков в одном образе. Возьмите пальто графитового оттенка, костюмные брюки цвета пепла, классический серый кашемировый джемпер и светлый платиновый шарф. При таком сочетании этот дымчатый цвет получит необходимый объем и станет эффектнее.

3. Эксперименты с фактурами

QIP Shot - Screen 13984

Если облачиться с ног до головы в серый трикотаж, то интересного образа у вас не получится. Но если взять сразу несколько фактурных тканей — деним, трикотаж крупной вязки, костюмную ткань или кожу — то он заиграет по-новому, хотя его палитра будет скромной.

Джемпер — необходимая вещт в осенне-зимний период. А для создания элегантного образа вам потребуется одна базовая модель. Альтернативой черному шерстяному свитеру станет модель серого цвета: он не уступает в универсальности, но выглядит свежее и интереснее.

QIP Shot - Screen 13983

Среди сезонных материалов, на которые стоит обратить внимание, — шерсть и кашемир. А если вы хотите свитер, который будет держать форму, то ищите шерстяные модели или из смеси шерсти с кашемиром.

Если простые джемперы с круглым вырезом кажутся вам скучными, то ищите варианты с высоким горлом — такая модель заменит шарф и согреет вас в холодные дни.

QIP Shot - Screen 13990

С чем носить серый свитер? С любой одеждой: классическими брюками и свободными джинсам, женственными платьями макси и юбками мини, с плотными колготками, с джоггерами, леггинсами и трикотажными брюками.

4. Многослойность

QIP Shot - Screen 13987

Этот лайфхак позволит создавать стильные комплекты и не даст замерзнуть в холодную погоду. Для этого вам понадобится немного фантазии и много серых вещей, которые можно надеть друг на друга. Например, наденьте на водолазку шерстяную рубашку, а поверх нее — жакет оверсайз.

QIP Shot - Screen 13991

Следом можно надеть брюки или юбку, либо комбинировать такой сложный верх с платьем. Главное, чтобы выбранные вещи были не самыми объемными и не искажали вашу фигуру.

Еще больше сезонного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit.eu

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ