Что известно о фолиевой кислоте?

Что известно о фолиевой кислоте?

Фолиевая кислота — это важный витамин, необходимый для нормального развития плода, производства красных кровяных клеток и обмена аминокислот в организме человека.

А еще она может помочь уменьшить риск различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые и онкологические.

Фолиевая кислота, также известная как витамин B9, — водорастворимый витамин, который не может быть произведен организмом человека самостоятельно. Его следует получать из пищи или вместе с биологически активными добавками.

Одна из главных функций фолиевой кислоты

pexels-anete-lusina-6354276

Ее участие в процессе деления и роста клеток, что особенно важно для здоровья плода во время беременности. Недостаток фолиевой кислоты может привести к нейротюберкулезу, это состояние, при котором пластинка нервной ткани не закрывается полностью. Это может привести к серьезным проблемам с развитием мозга и спинного мозга у плода.

Фолиевая кислота также важна для обмена аминокислот. Она помогает преобразовывать в безопасные вещества гомоцистеин — аминокислоту, которая может быть связана с повышенным риском различных заболеваний.

Витамин B9 также может уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и улучшить здоровье кожи и волос.

Лучшие источники фолиевой кислоты

pexels-katerina-holmes-5907999

Это зеленые листовые овощи — шпинат, брокколи и листовая капуста, плюс, фрукты — цитрусовые и абрикосы, а также зерновые продукты, мясо и молочные продукты. Все они — хороший источник фолиевой кислоты.

QIP Shot - Screen 17349

А еще в достаточной форме фолиевая кислота содержится в препарате МИОФЕРТАЛ от производителя «СОКИМ Интернешнл С.п.А», где в одной порции (пакетик-стик) 1000 мг + 200 мкг фолиевой кислоты. В таком составе оба вещества усваиваются эффективнее и нормализуют работу всех связанных с ними процессов в женском организме.

DSC_6133

МИОФЕРТАЛ — негормональное средство для преодоления гормонального дисбаланса, профилактики инсулинорезистентности.

Однако, как и в случае с любыми дополнительными витаминами и минералами, перед началом приема мио-инозитола и/или фолиевой кислоты рекомендуется обратиться к врачу. Специалист сможет определить — подойдет ли она для конкретной ситуации, и дать рекомендации по дозировке и продолжительности приема.

* БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

Фото: Миофертал

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ