Как найти любовь, если вы заняты?

Как найти любовь, если вы заняты?

Карьера, близкие, подруги, здоровье, красота, увлечения, спорт — даже половины этого списка будет достаточно, чтобы занять любого человека на 100%. Как втиснуть в этот список ещё и личную жизнь?

Уже от одной этой мысли голова начинает идти кругом? Но оказывается, если вам хочется любви, то и напряженная рабочая и общественная жизнь — не помеха.

Swjournal предлагает способы наладить личную жизнь, даже если у вас редко бывает свободное время.

1. Занятость

pexels-anastasia-shuraeva-4100824

Иногда люди обманывают себя и ищут в этом выгоду — например, они используют работу для прикрытия и защиты от поражения или отказа.

Желание быть нужным и любимым естественно для любого человека. Но если вы хотите развиваться и двигаться дальше, то надо рисковать и открываться окружающим без опасения стать уязвимее.

Поэтому первое, что вам требуется, — понять, что в действительности вы не настолько заняты или неосознанно не желаете оказаться с разбитым сердцем. И возможно, вам следует обсудить ваше положение с кем-то из близких или даже с психологом, который увидит истоки вашей проблемы и поможет понять текущие чувства.

После того, как вы прекрастите самообман, то сможете раскрыться перед другими людьми. Это наполнит вашу жизнь ощущением новизны и радости.

2. Честность

pexels-george-milton-7034390

Это свойство характера важно для мира знакомств и свиданий. Если ваш собеседник ищет покоя и заботы, а вы очень заняты, чтобы ему это дать, то стоит предупредить его уже не старте общения. Адекватный и понимающий партнер оценит вашу искренность.

Если у вас появляется возможность и вы договариваетесь о свидании, то всегда выполняйте сделанные обещания. Да, проблемы и работа могут возникнуть в любой момент. Но если вы часто отменяете встречи, то тот, в ком вы заинтересованы, решит, что он не является для вас приоритетом.

Если у вас гора рабочих планов и активных проектов, если у вас семейные проблемы, то расскажите об этом сразу.

У каждого взрослого человека давно расставлены жизненные приоритеты. При постоянном акцентировании того, как сильно вы загружены, ваш партнер может решить, что для вас  ваши дела гораздо важнее. Поэтому уважайте и чужой личный график. Будьте внимательнее при рассказах о ваших планах, рабочем расписании и убедитесь в том, что ваш собеседник уверен, что вы заинтересованы в ваших отношениях.

3. Понимающий человек

pexels-luis-quintero-1809709

Стройте отношения с теми, кто осознает, что вы не сможете уделять ему столько времени, сколько бы хотелось вам обоим.

Понимающий человек станет мотивировать вас на движение вперед и не будет кандалить из‑за вашей загреженности. У него будет доверие к вам и вашим отношениям, даже когда вашего времени на них не хватает.

Если с первого свидания ваш партнёр не понимает, что ваша работа, образование или семья занимают большую и важную часть вашей жизни, то очевидно, он вам не подойдёт.

Вместе с тем отношения с человеком, терпеливым к вашему жизненному графику, будут лёгкими. С ним вы сможете расслабиться и оставаться собой.

4. Ожидания

pexels-josh-hild-4606770

Контролировать собственные и ожидания партнёра так же важно, как и сохранять честность. Скажите честно о том, сколько вашего времени вы сможете уделять отношениям. Так вы сможете спокойно работать до позднего вечера или оставаться с семьёй, не думая о том, что ваш возлюбленный чувствует себя брошенным.

При обсуждении вашего плотного рабочего расписания и создании совместных планов, стройте диалог так, чтобы собеседник видел, что им дорожат. Скажем: «Сейчас у меня много работы, а на этой рабочей неделе совсем нет свободного времени. Но мы точно можем сходить куда‑нибудь в пятницу вечером или в субботу!» Уточнения не только покажут вашу загрузку, но и покажут собеседнику, что вы стараетесь уделить ему время, вопреки загрузке.

5. Открытость

pexels-ксения-пелевина-8602623

Если вы не отрываете взгляда от экрана телефона, то так вы закрываетесь от окружающих, а когда смотрите вперед и на людей, спокойно им улыбаясь, то показываете вашу открытость. Так вы посылаете сигнал: «Я люблю людей и не против новых знакомств».

Реже прячьтесь за телефоном или наушниками от окружающего мира и чаще наслаждайтесь окружающей обстановкой.

Многие считают, что знакомиться с новыми людьми можно только в Интернет или в каком-нибудь кафе пятничным вечером. Но если немного поменять привычки, то можно заметить, как много интересных людей вокруг вас в любой момент времени и в любом месте.

6. Сайты для знакомств

pexels-alex-green-5699472

Сайты и приложения знакомств очень подходят тем, кто очень занят. Так можно увидеть, сколько привлекательных людей где-то рядом с вами и общаться с ними в любую свободную минуту.

Но и онлайн‑диалог должен перерасти в реальное свидание, без которого ближе узнать собеседника не получится. Поэтому вам придётся найти время в плотном рабочем графике и предупредить об этом партнера.

7. Время для свиданий

pexels-jesus-808711

Да, это не так романтично, зато эффективно. Можно выделять время на свидания заранее и добавлять их в планировщик, словно это ваша рабочая встреча или деловое мероприятие.

Попробуйте с малого, например, часа в неделю хватит на то, чтобы выпить кофе и пообщаться с симпатичным вам кавалером. Или, если вы долго не были на свиданиях, то потратьте тот же час на просмотр профилей и ответы на сообщения в приложении для знакомств.

Не торопитесь и действуйте постепенно, например, если такой график окажется комфортным, то добавьте ещё один час.

Слишком много свиданий или черезчур активная переписка вас эмоционально перегрузит, поэтому ставьте реальные цели.

8. Удобный момент

pexels-cottonbro-studio-4827509

Стоит планировать свидания в обед не самого загруженного дня, когда у вас есть тот самый час для неформальной встречи.

Или, скажем, по средам у вас меньше работы, чем обычно, и вы знаете, что можете завершить все на час или два раньше. Что мешает вам договориться с интересным человеком о том, чтобы встретиться с ним в кафе рядом с работой? При  форс‑мажоре вы в любой момент сможете вернуться в офис, но собеседник точно оценит ваши попытки сблизиться.

9. Общее занятие

pexels-cottonbro-studio-3692875

Если вам трудно соблюдать баланс между работой, близкими, друзьями и личной жизнью, то попробуйте найти того, кто, как и вы, любит читать или готовить. Так вы сможете связать свидания с вашими увлечениями.

Сходите вместе в супермаркет и выберите ингредиенты для рецепта, чтобы вместе его приготовить или попросите спутника почитать вам отрывок из самой впечатляющей книги, которую он прочел в последнее время.

Так вы сможете не только сделать то, что вам приятно, но и глубже узнать человека, который вас заинтересовал. Вместе с тем он оценит ваши старания и ему не будет казаться, что он отнимает у вас ваше драгоценное рабочее время.

Еще больше личного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ