Как купить правильные шорты?

Как купить правильные шорты?

Вопреки тому, что шорты родственны удобным брюкам и созданы для отдыха и летних прогулок, именно они доставляют максимум проблем при выборе модели, удачно сидящей на фигуре.

Даже при современном разнообразии брендов и актуальных стилей не так просто отыскать шорты, не искажающие пропорции тела, не укорачивающие зрительно ноги или не подчеркивающие проблемные места фигуры.

Swjournal расскажет, как выбрать удачную модель.

1. Шорты и стиль

QIP Shot - Screen 18272

Такая вещь указывает на ошибки в правильности соблюдения пропорций. Поэтому перед ее покупкой необходимо оценить адекватно ваши пропорции тела, обратить внимание на карманы и их размеры у конкретных моделей, на расположение молнии, длину и отделку штанин, а также на тип пояса.

Например, актуальные мешковатые модели, которые сегодня активно предлагают самые разные бренды, делают женскую фигуру громоздкой, неповоротливой и неженственной.

2. Идеальные женские шорты

QIP Shot - Screen 18276

Длина и другие детали образа влияют на впечатление, создаваемое вещью.

Чтобы не ошибиться с выбором удачного фасона, сначала подберите лучшую длину: сперва перед зеркалом примерьте длинные, доходящие до колен шорты и потихоньку приподнимайте штанины, оценивая увиденное в отражении.

QIP Shot - Screen 18274

Большинство девушек неплохо выглядят в шортах, когда длина внутреннего шва такой вещи составляет около 20-23 см. В этом случае в коротких шортах ноги будут выглядеть длиннее.

А при длинных ногах не стоит увлекаться чрезмерно длинными шортами — они могут визуально их  укоротить.

И особую осторожность следует соблюдать с отворотами — часто такие модели заметно полнят ноги.

3. Талия

QIP Shot - Screen 18278

Если ее линия высокая, то стоит обратить внимание на модели без пояса. При низкой линии талии хороши будут те фасоны, где ширина стандартного пояса — около 5 см.

Если вам нужно замаскировать животик, то поищите шорты с боковой молнией и отсутствием защипов на талии.

4. Летние коллекции

QIP Shot - Screen 18275

При широких бедрах избегайте стиль карго и заметных, объемных задних карманов. Плюс, «округлению» этих частей фигуры способствуют  контрастные кокетки, крупные металлические кнопки, броский декор в области талии и бедер.

А вот разные вставки, вертикальные швы и декоративные строчки отвлекут внимание от широких бедер.

QIP Shot - Screen 18277

Изучив теорию, можно переходить и к выбору новых шорт. В актуальных летних коллекциях — натуральные дышащие материалы, красивые расцветки, различные силуэты и разные варианты посадки. С таким богатым выбором можно создавать и непринужденные городские, и расслабленные пляжные образы, и умеренно сдержанные для офисных будней.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit.eu

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ