Интересные дублёнки сезона

Интересные дублёнки сезона

Эту вещь люди носили с древности — еще с тех времен, когда они жили охотой и собирательством. Во все времена она не только согревала, но и украшала тех, кто ее носил. 

Главная особенность дублёнки — её пошив, когда согревающий мех остается внутри, а кожа снаружи, что делает эту одежду особенно тёплой и комфортной.

Конечно, лучший вариант — дублёнка из натуральной кожи и меха, но тренд последних сезонов — пальто и куртки из эко или искусственных материалов.

Swjournal расскажет о том, какие дублёнки остаются в числе актуальных моделей холодного сезона.

1. Укороченные модели

QIP Shot - Screen 15169

Конечно, укороченные дублёнки не выдержат испытания сибирскими морозами, но их можно носить относительно тёплой европейской зимой или если ваш личный транспорт позволяет носить укороченную верхнюю одежду.

2. Удлинённые варианты

QIP Shot - Screen 15170

Длинные куртки-дубленки — стильные, теплые и комфортные. Они легко заменят и шубу, и пуховик, особенно если сшиты из натуральных материалов.

3. Куртки авиаторы

QIP Shot - Screen 15171

Актуальная и массовая модель женской дублёнки — «авиатор». Ее особенность — отложной меховой воротник с широкими лацканами и асимметричная застежка-молния, прямой силуэт и длина до середины бедра.

4. С длинным ворсом

QIP Shot - Screen 15172

Любительницам смелых образов стоит обратить внимание на дублёнки с длинным ворсом. Такое оформление выглядит интереснее и придаёт образу другой, «дорогой» характер.

5. Пастельные оттенки

QIP Shot - Screen 15173

Стильная дублёнка этого сезона может быть любого пастельного оттенка: нюдового, песочного, фисташкового, голубого, розового и т.п.

6. Яркие цвета

QIP Shot - Screen 15174

Другой тренд текущего холодного сезона — дубленки в нетипичных для зимы ярких оттенках: красном, бордовом, синем, изумрудном, жёлтом, оранжевом и т.д.

6. Оверсайз

QIP Shot - Screen 15175

Номер один среди модных силуэтов — куртки-оверсайз, и антитрендом считается дублёнка с приталенным силуэтом. Хотя, актуальны полуприлегающий и прямой силуэты.

7. Прямой крой

QIP Shot - Screen 15176

У дублёнки прямого кроя есть сходство с меховым пальто — она такая же универсальная и практичная в условиях активной городской жизни. Такая выкройка позволяет ей скрывать некоторые особенности фигуры, но и надевать под дублёнку несколько слоёв одежды.

8. Комбинированная дубленка

QIP Shot - Screen 15177

Необычно выглядят модели дублёнок из комбинированных материалов, когда кожу или замшу дополняют другие материалы: шерсть, вязаные ткани, деним и другой текстиль.

9. Мех наружу

QIP Shot - Screen 15178

Вопреки тому, что основная особенность куртки или пальто  — мех внутри, современные бренды решили изменить эту особенность, делая ставку на модели с прямо противоположной особенностью. При этом такая вещь все еще остается дубленкой и не превращается в шубу.

10. С поясом

QIP Shot - Screen 15179

С помощью модного пояса или ремня можно сделать акцент на талию, благодаря этому женская фигура становится привлекательной и утончённой.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ