Интересная осень в розовом цвете

Интересная осень в розовом цвете

Яркий, притягательный, нежный и пробуждающий — именно такие эпитеты можно подобрать к модному розовому цвету. Не зря роза считается королевой в цветочном мире.

Этот цвет означает нежность, любовь, заботу, женственность и романтичность. При этом важно помнить о том, что он многогранен, а его гамма варьируется от нежнейших бледных до насыщенных лиловых оттенков.

И актуальность розовой гаммы с каждым модным сезоном растет. Подробнее о нем и расскажет Swjournal.ru

1. Розовая история

QIP Shot - Screen 13055

Если окунуться в историю, то этот цвет появился в 1937 году. Его придумала Ельза Скиапарелли, чей ярко-розовый оттенок был шокирующей новинкой в то время. Мгновенно подиумы окрасились в розовый: одежда, обувь, аксессуары, украшения и даже косметика под брендом Elsa Schiaparelli были невероятно желанными.

Не зря этот цветочный оттенок стал популярным именно сегодня. Ведь его создали в не менее грустные времена, когда Европа переживала последствия Первой мировой войны, не за горами была и Вторая. Но тогда ярко-розовую одежду позволить себе мог не каждый. А сегодня позитивная и символическая розовая одежда найдется в любом ценовом сегменте.

QIP Shot - Screen 13049

Позже розовый цвет стал популярным в 2000-х, когда его популяризировала Пэрис Хилтон. В 2016 году появился millennial pink — нежно-розовый оттенок, а сейчас все больше внимания привлекает его ярко-розовый собрат.

Сегодня розовым может быть все, поэтому не бойтесь переборщить с этим цветом. Если вы любите модные эксперименты, тооблачайтесь сразу в total pink. А если никогда не носили розовый, то сначала сделайте небольшой акцент на деталях.

2. Оттенки

QIP Shot - Screen 13061

Самые востребованные и модные оттенки розового

✔️Жемчужно-розовый перламутровый тон;
✔️Цвет пепла розы;
✔️Оттенок розового дерева, то есть бежевый с легким намеком на розоватость;
✔️Яркий и насыщенный оттенок фуксии;
✔️Оттенок фиалки, в котором доминирует нежно-сиреневый подтон;
✔️Цвет светлой вишни.

QIP Shot - Screen 13062

Это универсальный цвет, который идет практически каждой. Если вы принадлежите к «теплому» цветотипу, то выбирайте насыщенные цвета — розовое дерево, фуксия, персик или розовое золото.

Если в этом сезоне вы не хотите утонуть в цветах сладкой ваты, конфет и зефира, то попробуйте спокойные варианты или добавьте яркие аксессуары цвета фуксии. Это будет смело, необычно и очень стильно!

3. Кому подходит розовый цвет?

QIP Shot - Screen 13060

Barbiecore — один из главных трендов 2022-го года…Поднявшие его на пьедестал гламурные нулевые вдохновляют дизайнеров, вспоминая Бритни Спирс и Пэрис Хилтон. В итоге появляются полупрозрачные блузки, очки с цветными линзами и меховые сумки. Нарядам, словно из гардеробных поп-див, вторит и макияж. Розовая дымка на скулах и висках заменяет контуринг и бронзатор. Обязательный атрибут — блеск для губ того же оттенка.

QIP Shot - Screen 13057

Этот цвет дает силу, и если вам не хватает оптимизма, то добавьте в гардероб немного модного розового. Этот цвет во всех оттенках просто необходим в пасмурном октябре, как и витамин D. Согласно значению розового цвета в психологии, он помогает в период разочарований и стресса. Этот оттенок — прекрасный антидепрессант, который убирает хандру, тоску и вселяет веру в лучшее будущее. Смотрите на него чаще, если хотите избавится от груза прошлых отношений, давних обид, балласта, который тянет вниз. Он настраивает на созидание позитивного будущего.

QIP Shot - Screen 13056

Этот цвет олицетворяет нежность, воздушность, романтику, легкость и любовь. В римской мифологии, розовый — цвет богини любви Венеры, приход весны, новой жизни, периода трансформации и обновления.

Он пришёл к вам не сейчас, но всерьёз и надолго! Розовый возвращается, неся с собой беззаботный, лёгкий и жизнерадостный флер. И у каждого на счёт этого свое мнение — кто-то его безумно любит, а кто-то терпеть не может, кто-то готов носить одежду только в этих оттенках, а кто-то не разу в жизни ни надел и единственной розовой вещи. Но однозначно — равнодушных к нему нет.⠀

QIP Shot - Screen 13058

Без преувеличения можно написать: розовый подходит всем, но обязательным условием будет выбор подходящего по типу внешности розового оттенка. у эой цветовой гаммы есть насыщенные, яркие, контрастные оттенки, а есть и выбеленные, пастельные.

Розовые тона бывают холодными (пепельно-розовый) и тёплыми (персиковый), что позволяет каждой девушке, не зависимо от возраста и типа внешности, найти оптимальный оттенок розового.

4. Как носить?

QIP Shot - Screen 13050

Как легко попасть в тренд этой осенью? Очень просто — наденьте розовый и, вуаля, вы самая модная девушка! Абсолютно любой оттенок сделает вас не только женственной, но и актуально одетой! Просто обратите внимание на яркий костюм, с которым можно придумать столько невероятных вариантов! Носите его в офис, на свидание, прогулку или вечернее мероприятие. Экспериментируйте с обувью, аксессуарами, бижутерией, вещами под жакет. И, конечно, разделяйте!

Стильный розовый жакет будет смотреться с джинсами, брюками и даже леггинсами. А элегантные брюки легко дополнить кроп-топом или рубашкой.

Нежно-розовое платье создаст хрупкий и романтичный образ, подойдёт для свадьбы в качестве гостьи или романтического летнего свидания.

Яркое фактурное платье подчеркнет смелость и добавит уверенности. Для отдыха — это незаменимый вариант.

QIP Shot - Screen 13053

Чтобы не впадать в детство, выбирайте благородные пудровые оттенки. А ярко-розовые карамельные оттенки будут хороши на контрасте, в деталях (платки, береты, украшения) и в крупных формах — костюмы, жакеты, рубашки и брюки.

Розовый обычно ассоциируется с теплом и мягкостью, однако его оттенки могут раскрываться по-разному — все благодаря разнообразию гаммы. Кто-то сможет подчеркнуть романтичную натуру, а кому-то захочется примерить смелый образ и обратить на себя внимание. Надоели обычные черные или синие брюки и джинсы? Не проблема! Сочный и яркий розовый цвет разбавит ваш привычный гардероб.

5. С какими цветами сочетать?

QIP Shot - Screen 13051

С любыми! Но помните, что любой цвет, в том числе и розовый, бывает разных характеристик. Он может быть светлым, темным, ярким, приглушённым.
Подбирая сочетание важно, чтобы характеристики цветов тоже совпадали. Если, например, яркий розовый, то к нему любой яркий цвет! Если приглушённый, то такое же приглушённое дополнение.

QIP Shot - Screen 13054

Например, глазам приятно сочетание хаки и розового, оно создает тепловой, световой и яркостной контраст, оно наделено естественной красотой природы: цветов и зелени. Чем нежнее розовый, тем мягче, но выразительнее будет общая гамма.

Если вы не готовы добавить в гардероб вещь розового цвета, вы смело можете добавить аксессуар этого цвета. И оставаться в тренде!

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit.eu

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ