Главные правила современной женщины

Главные правила современной женщины

Сегодня не многие осознают, что живут в отличное время, когда на глазах в обществе меняются ценности и устои, рушатся прежние стереотипы и рождаются актуальные для современности идеи.

А еще меняется восприятие не только окружающих, но и себя, отношений, партнера и близких, что психологически делает жизнь качественнее и здоровее, счастливее и гармоничнее. Такие тонкости проявляются и в мелочах, порой и в бытовых, влияющих на будущее отношение к браку, семье и к себе.

Например, теперь трудно и даже возмутительно представить маму, которая станет передавать дочке женскую мудрость, основанную на угождении мужчине. В частности, сегодня если девушка учится готовить, то только ради себя, а если старательно гладит, то стрелки на своих брюках. И вообще современные самодостаточные девушки привыкают к другим ценностям. О них и расскажет Swjournal.ru

1. C партнером, а не за мужем

pexels-ketut-subiyanto-4246241

Если прежде большинство дам, успешно вышедших замуж, гордились полученным статусом, присутствием в жизни мужа, за его спиной, то сегодня подобная форма отношений уже считается нездоровой.

Современная девушка выходит замуж, чтобы и у нее был партнер, и у ее супруга был друг и интересный собеседник. Да и брак сегодня создают, чтобы вместе стать сильнее и успешнее, а не потому, что без совместных доходов и квартиры не прожить. Конечно, зрелые личности не пропадут поодиночке, но вместе им будет гораздо интереснее.

2. Женщина, а не домохозяйка

pexels-samson-katt-5256142

Теперь для современной женщины классический горячий ужин, ежедневная мойка полов и стирка белья вручную могут стать и оскорблением или, по крайней мере, сигналом о том, что ей тут делать нечего. Поскольку у большинства такие же жизненные ценности, как и у сильного пола: карьера, амбиции и глобальные цели, а также здоровое тщеславие. И оказывать слуги, которые по-хорошему должны делиться на двоих, троих или четверых – это источник бед в семье, где мужчина так и пытается жить по домостроевским и патриархальным правилам.

3. Понимать и ценить свое «я»

pexels-olia-danilevich-8145330

Это значит не бояться проявлять и высказывать вслух свои чувства, желания и настроение.

Часто стыдиться того, что нравится, приходится именно под давлением общества, поскольку если бы вам не повторяли, что ваши любимые фильмы и песни глупые, вкусы поверхностные и желания наивные, то вы бы не стыдились того, что чувствуете.

4. Эксперименты и жизнь в моменте

pexels-nicolas-postiglioni-816233

Указания на то, что девушка должна быть женственной, мягкой и покладистой, – не больше чем чье-то стереотипное мнение, которое к вам никак не относится.

Часто люди так передают их собственные страхи и комплексы, но так и тормозят близких, поскольку сами они так и не решились стать теми, кем хотели.

У современной женщины есть право быть такой, какой она хочет быть, с ее не всегда мягким характером, с ее выбором джинсов, жакетов и часов, а также с личным пониманием жизни.

5. Рожать – не всегда предназначение женщины

pexels-dominika-roseclay-1252500

Общество указывает женщине одно предназначение – продолжать род, поэтому другие цели и желания автоматически становятся эгоистичными и недостойными. По этой же часто считается, что если вы не замужем или до сих пор не родили, значит, как женщина не состоялись.

Возможно, пришло время признать право девушек на выбор не в пользу семьи и детей. И на самом деле с полноценной или ограниченной жизнью это никак не связано!

6. Никогда не поздно

pexels-peter-olexa-4012966

Убеждение, что женщину после 40 лет или с детьми пора «списывать со счетов», — комплексы тех, кто прежде всего так думает о себе.

Но аргументов, которые бы подтверждали такую закономерность, нет, а вот факты неуверенности, ненужности и вечные страхи как легко делают их черное дело, доказывая, что вы никому не нужны, поскольку во что вы верите, то и получаете!

Начинать заново никогда не поздно, и это важное жизненное правило современной женщины.

7. Стареть – нормально

pexels-bara-cross-220694

Одно из главных правил современных девушек – право достойно стареть, не пытаясь конкурировать с теми, кто моложе, и без необоснованных страхов потерять интерес со стороны партнера.

Теперь многие понимают, что мир не крутится вокруг количества мимических морщин и целлюлита, но есть миллионы других ценностей. И адекватные люди вокруг как раз подтверждают эту истину, поскольку самодостаточная, уверенная в себе, активная и позитивная женщина прекрасна в любом возрасте!

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ