Где и когда жир реально нужен

Где и когда жир реально нужен

Для эстетической коррекции возрастных изменений лица и тела существует много методик. И одна из них – липофилинг.

Инъекции собственного жира могут вернуть округлые молодые формы и объемы туда, где это нужно. Но чтобы вмешательство было успешным, важно учитывать много факторов и не списывать со счетов осложнения, которые могут возникнуть.

2 (3)

Отари Гогиберидзе

Swjournal.ru подробнее расскажет о липофилинге вместе с Отари Гогиберидзе, ведущим пластическим хирургом клиники «Время красоты».

1. Что такое липофилинг?

QIP Shot - Screen 16834

Это инъекции, где вместо классичесих филлеров — ваш собственный жир, что помогает вернуть округлые молодые формы и объемы туда, где это нужно, в том числе и на лице.

Популярность этой процедуры объяснить очень просто. Собственный жир намного легче филлеров, которые утяжеляют лицо, он не вызывает аллергии и не отторгается организмом. Да и пациенты охотнее используют для омоложения свой родной материал, который берется из тех зон, где его в избытке, обрабатывается и переносится в зону коррекции.

Процедуру относят к малоинвазивному методу, и это тоже для многих привлекательный момент: отсутствует долгий процесс операции и период обязательного восстановления после.

Как уверяют пластические хирурги, риск осложнений минимален. Естественно, при условии, что первый главный шаг сделан правильно – выбрана современная и хорошо оснащенная клиника, а мастерство хирурга не вызывает сомнений.

2. Плюсы липофилинга

QIP Shot - Screen 16833

Коррекция скул и щек считается одной из самых благодатных зон для липофилинга. Новая жировая ткань прекрасно приживается, впоследствии начинают вырабатываться новые клетки, которые поддерживают полученный объем;

Собственный жир не провоцирует отечность, как при введение инъекций. Вероятность птоза – минимальна;

Как известно, в жировой ткани содержатся стволовые клетки, которые дают мощный толчок для омоложения кожи;

Часто пациенты по рекомендации хирурга проводят комбинированное вмешательство. Совмещая липофилинг и липосакцию, можно сэкономить время, снизить финансовые затраты и получить подтянутое и рельефное тело;

Липофилинг предполагает небольшие надрезы, поэтому не оставляет следов. Такой малотравматичный способ коррекции позволяет достаточно быстро вернуться в строй.

3. Обратная сторона

Почему пациенты могут быть разочарованы результатом? Частая причина – непонимание того, что около 30% жира рассосется.

Нельзя предугадать и срок, во время которого будет сохраняться эффект липофилинга — это зависит от метаболизма, методики проведения, самого процесса введения.

Многих расстраивает тот факт, что нельзя предугадать результат. Но в то же время отсутствие реабилитации и подготовительного периода дает возможность провести липофилинг два или три раза и добиться нужного эффекта.

Риски неприятных последствий возможны после проведения липофилинга в области век, носослезной борозды и молочных желез. В ервом случае может развиться фиброз, есть риск появления «комочков», так как кожа очень тонкая. Что касается области груди, то нельзя исключить риск образования жировых кист. Ничего опасного, но их наличие может затруднять диагностику различных заболеваний.

Также нельзя исключать инфекции и воспалительный процесс, как при любом оперативном вмешательстве.

4. Это важно!

QIP Shot - Screen 16835

Если вам хочется добиться впечатляюще больших объемов, то прибегать к липофилингу не стоит.

Этот метод коррекции рассчитан на омоложение различных зон, которые после манипуляции становятся упругими, с естественным объемом. Так как методика пользуется повышенным спросом, большой опыт хирурга по проведению липофилинга очень важен.

Нет смысла оценивать результаты, если прошло всего четыре недели после процедуры: должно пройти около трех месяцев, чтобы все ткани прижились и спал отек.

Эксперт: Отари Гогиберидзе, ведущий пластический хирург, главный врач и основатель клиники «Время красоты».

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ