Идеи декора во французском стиле

Идеи декора во французском стиле

Французский стиль всегда актуален, будь то одежда, косметика, аксессуары или даже дизайн интерьера.

И жителей этой страны есть четкая философия украшения дома — мебель и аксессуары в минималистском стиле. Плюс, французы выбирают предметы декора по одному правилу: все это должно приносить радость.

Французы стремятся сохранить винтажные предметы, которые вновь оживают и вместе с современным декором становятся частью пространства квартиры.

Swjournal предлагает несколько идей для украшения дома, которые вы можете позаимствовать у французов.

Яркие вазы

QIP Shot - Screen 9499

Одна из известных сторон французской культуры — стремление поддерживать местный частный бизнес. И в настоящее время особой популярностью пользуются небольшие компании, фабрики, ремесленные мастерские, где изготавливается керамика ручной работы и предметы из выдувного стекла.

В тренде большие вазы в пастельных тонах, но розовые, желтые, зеленые и синие элементы тоже добавляют драматизма пространству. Завершите декор, добавив к керамике засушенные цветы.

Люстры из бамбука и ротанга

QIP Shot - Screen 9500

Ни для кого не секрет, и «Инстаграм» неоднократно напоминает о том, что в Париже особенно популярны изделия из бамбука и ротанга, и они дополняют антикварные люстры. Такие предметы часто изготавливаются вручную, сочетаются со старинными латунными деталями, которые могут заменить произведения искусства.

А настоящие антикварные предметы, независимо от их размера, обычно очень дороги.

Роскошные текстуры

QIP Shot - Screen 9501

Текстиль способен создавать в доме эффект роскоши. Парижане любят украшать пространство светильниками с бархатной бахромой и мягкими подушками. А еще они обожают восточные коврики и элегантные шторы.

Роскошные свечи

QIP Shot - Screen 9502

Французы обожают ароматические свечи, они ценят известные бренды, синоним французской эстетики и декора, чьи ароматы так же роскошны, как флаконы духов.

Кстати, длинные зауженные свечи нейтральных оттенков тоже фавориты парижских интерьеров.

Добавьте к ним матовые черные подсвечники или состаренную бронзу, если вам хочется добавить немного цвета и контраста.

Большие арочные зеркала

QIP Shot - Screen 9503

Большие, декорированные напольные зеркала — заметная тенденция во французском декоре. Помимо того, что они привносят драматизм в пространство, они отлично подходят для эффектных селфи.

QIP Shot - Screen 9504

Арочная форма зеркала привносит нотку женственности, декорированные рамы источают классицизм и элегантность. А если ваш стиль больше склоняется к минимализму, то вы можете сохранить размер и форму зеркала, но отказаться от украшений.

Еще больше французского в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ