Самые модные цвета волос в этом году

Самые модные цвета волос в этом году

Каждая девушка знает, что изменение цвета волос или стрижки меняет не только ее имидж, но и психологический настрой, повышает настроение и мотивирует к решительным действиям. Но чтобы эти перемены были в согласии с современными модными тенденциями, важно понимать, каковы цветовые тренды и какие техники окрашивания волос будут встречаться чаще в наступившем году.

Обратите внимание на современные тренды — в основном, это прохладные светлые оттенки, глубокие кофейные тона с бликами, все варианты рыжего

pramenovi

Среди актуальных тенденций в мире причесок, укладок и длины волос — естественность, природная небрежность и легкость, и в дополнение к ним — прохладные оттенки при окрашивании. В числе цветовых трендов — медный и все цвета радуги.

Имейте в виду — решаясь на окрашивание волос, вы не можете просто следовать за тем, что популярно. Да, они могут быть использованы в качестве вдохновения или помощи в поисках своего стиля, но, прежде всего, цвет прядей должен соответствовать вашему типу кожи.

Прохладные оттенки

gljiva

Одной из важнейших тенденций окрашивания в 2020 году стал не цвет, а оттенки локонов. Например, блондинки должны уточнить у мастера, что у выбранного цвета серый подтон. Если вы любитель обесцвеченных волос, то ищите оттеночные шампуни с фиолетовым и синим цветом — вы сможете найти их в любой аптеке.

Отросшие корни

29093759_217255859020983_2007619004373401600_n

Можно официально заявить, что популярные в конце 90-х годов нарочито отросшие корни «вернулись» на подиумы, в «Инстаграм» и на городские улицы! Естественные пряди могут быть длиннее, короче, темнее или ярче — это не имеет значения.

Рыжий

makiyazh-dlya-ryzhix-volos-foto_-47

Рыжие волосы подходят сразу нескольким типам кожи. Они лучше смотрятся у женщин со светлой и даже молочной кожей или девушек с оливковой кожей. Помните, что все медные оттенки подчеркивают недостатки и покраснения на лице.

Если вы полны решимости радикально изменить цвет волос, то вам следует начать с золотистого «омбре».

Светло-карамельный

4-5

Белая карамель — один из любимых вариантов окрашивания у большинства женщин. Это сексуально, чувственно, а выделенные пряди добавляют прическе естественность и объем. И она не требует постоянного подкрашивания корней. Этот многомерный цвет лучше смотрится на длинных локонах.

Розовый, синий, зеленый, фиолетовый

856e89c855849d55f9b4

Длинные волосы вернулись в модный мир! В этом году вы можете перекрасить их в розовый, зеленый, синий и фиолетовый. У брендов есть масса смываемых или стойких продуктов, не повреждающих пряди и подходящих для домашнего использования.

Помните — вам не нужно красить все волосы сразу. Стоит выделить лишь отдельные пряди, челку или просто кончики. Экспериментируйте!

Каштановый с бликами

kashtanoviytsvetvolos50foto_C76B1067

Идеальное предложение для брюнеток и шатенок. Умело сделанные цветовые переходы на темных волосах могут добавить им блеск и омолодить вас за несколько лет. Самое главное в коричневых оттенках — придать прядям правильный цвет и блеск. В этом помогут увлажняющие спреи и тоники для волос.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ