Лучшие водостойкие туши: длина и объем ресниц

Лучшие водостойкие туши: длина и объем ресниц

Правильно наносить тушь для ресниц — настоящее искусство. И по закону подлости, если вы соберетесь и выделите время, чтобы сделать макияж глаз, вас настигнет дождь, снег, слезы или пот, которые сведут кропотливую работу на нет.

Если ваша проблема в размазывании и осыпании туши для ресниц, то спасением может стать замена текущего бьюти-продукта водостойким.

Swjournal раскрывает преимущества и недостатки водостойкой туши♥

В чем разница между водостойкой и обычной тушью?

334184d4991ed66a5d4d78ad91e0dfb7

У них разные формулы — у водостойкого варианта обычно более густая текстура, поэтому при его нанесении следует позаботиться о том, чтобы не было комочков. Также ему требуется больше времени, чтобы высохнуть.

Водостойкие туши состоят из набора ингредиентов, отличающихся от классических формул. Чем меньше воды в списке ингредиентов, тем меньше вероятность того, что бьюти-продукт будет растекаться или размазываться. С другой стороны, меньше влаги — меньше увлажнения. Ингредиенты водостойких формул могут сделать ресницы сухими и ломкими. Поэтому наносите водостойкую косметику только когда без нее не обойтись — в дождь, непогоду или для эмоционального события, но не каждый день.

Как удалить водостойкую тушь для ресниц?

1dd10488b3439ca78d9d15f2dfef37cb

Водостойкие бьюти-средства предлагают впечатляющую стойкость и сопротивление влаге, поэтому смывать такую косметику тоже не так просто.

Единственный способ эффективно растворить водостойкую тушь и смыть ее с ресниц — использовать масло и средство для снятия макияжа на масляной основе.

arrow
arrow
AQUA SMOKY LASH - MAKE UP FOR EVER

Чтобы было легче снять водостойкую тушь, прижмите ватный диск, пропитанный любым маслом, к веку. И не спешите его удалять — потребуется не менее 15 секунд, чтобы успешно растворить водостойкие ингредиенты в составе средства.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ