Что вы увидите модной осенью?

Что вы увидите модной осенью?

Если бы пришлось описывать осенние тренды одним словом, то это была бы «ностальгия».

Конечно, у каждого для этого понятия свое представление, и во многом это зависит от возраста, опыта и интересов. Но что бы ни значило для вас выражение «старые добрые дни», элементы моды прошлых эпох сегодня появились на подиумах Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа.

Подробнее о них расскажет Swjournal.ru

1. Ностальгия

QIP Shot - Screen 11713

Самым громким возвращением сезона стали тренды конца 90-х и начала нового тысячелетия, и среди них царивший в те годы минимализм. Соответственно, одним из центральных предметов в списке многих модных инсайдеров стали простые белые рубашки или базовые футболки.

Конечно, есть и другие вещи, которые были актуальны в конце старого и начале нового тысячелетия

✔️Жакеты оверсайз;
✔️Классические костюмы;
✔️Куртки-бомберы;
✔️Макси-юбки;
✔️Нейтральные цвета.

Сегодня важна эстетика эпохи Euphoria, так же как и желание крупных брендов приблизиться к поколению TikTok. Это означает, что кроме появления необычных и впечатляющих вещей, возвращается и готика. Яркие цвета, которые тоже были заметны на многих модных показах, тоже никуда не исчезли.

Бренды не откажутся от блеска и сияния, который будет желанным и уместным на любых вещах и аксессуарах, но останется классика, которая сможет оставаться в вашем гардеробе годами.

В этот раз внимание Swjournal сосредоточено на одежде, которая будет отмечать осень и зиму.

2. Минимализм

QIP Shot - Screen 12283

Минималистские тенденции, царившие в конце старого и начале нового тысячелетия, возвращаются. Соответственно, ожидайте появления классических вещей той эпохи, таких как уже упомянутые офисные рубашки, а также классические юбки-миди, черные платья или брюки прямого кроя.

3. Байкерские вещи

QIP Shot - Screen 10815

19j-9422

Байкерские куртки — безусловно, одна из вещей эпохи 90-х, но на этот раз у них есть небольшие нюансы.

Впрочем, кроме курток, байкерские мотивы проявятся и на других вещах, например, на обуви, юбках или брюках.

4. Насыщенные цвета

QIP Shot - Screen 10817

Доза дофамина в образе будет актуальна и осенью, и такие цвета, как розовый, синий, зеленый, фиолетовый, желтый или оранжевый, в образах будут более чем желательны.

QIP Shot - Screen 12352

В этом сезоне многие дизайнеры экспериментировали с цветами — почти на всех модных показах были монохромные образы интенсивных оттенков, но почти никто не решился сочетать разные эффектные цвета.

5. XXL размеры

18j-l-6990

Пожалуй, больше всего ностальгия по 90-м отразилась в возвращении силуэтов оверсайз в их самой экстремальной версии.

Как и ожидалось, на осенних показах появилось очень много блейзеров и пальто размера XXL, но были джинсы, брюки, свитера и шубы.

6. Бохо-стиль

QIP Shot - Screen 10824

Помимо тихого возвращения трендов из 70-х, бохо-эстетика станет одним из главных трендов грядущей осени и зимы.

Это означает, что вы будете носить красочный трикотаж, необычные узоры, богатые текстуры и натуральные цвета. Бренды предлагают традиционные, но шикарные богемные вещи.

7. Зоо-принты

QIP Shot - Screen 10825

QIP Shot - Screen 10823

Если лето было отмечено принтами под зебру, то с приходом осени бренды возвращаются к старому доброму «леопарду» — этот узор присутствовал в коллекциях большого количества дизайнеров, и каждый из них предложил свой вариант этого классического стиля.

8. Вечерние наряды

QIP Shot - Screen 12223

Приближается сезон мероприятий, выставок, концертов и спектаклей, поэтому вещи для вечерних выходов заняли важное место на показах мод.

Особенно интересно то, что дизайнеры предложили множество вариантов праздничной одежды, оставив каждому возможность проявить индивидуальность.

9. Блеск и сияние

QIP Shot - Screen 12373

Это тренд можно было бы добавить к праздничным вещам, но на показах было так много кристаллов и сияния, что им нельзя не отвести им особое место.

Традиционно кристаллы остаются на конец декабря, но вы не должны носить их только вечером — теперь они вполне подходят и для повседневного варианта.

В следующем сезоне стоит определится только с материалом, ведь кристаллы будут буквально на всех вещах: от юбок, платьев и джинс до обуви и сумок.

10. Бомберы

QIP Shot - Screen 12245

Любой, кто следит за модой, уже знает, что куртка-бомбер — одна из самых желанных вещей в ближайшие месяцы.

Хорошая новость в том, что они возвращаются во всех возможных вариантах — от кроп-версии и классической модели «авиатор» до удлиненных версий.

11. Деловой костюм

Haas-Swjournal.ru

Приход осени обычно означает возвращение в офис и на учебу, а значит, потребуются костюмы, классические брюки, рубашки и пиджаки.

Хотя эти вещи, как правило, строгие, на подиумах были показаны смелые и непринужденные фасоны, которые стали удобнее и комфортнее традиционных моделей.

12. Длина

Haas-Swjournal.ru

Учитывая, что макси-юбки и платья стали одной из визитных карточек 90-х, их возвращение совсем неудивительно. Конечно, эти произведения актуальны с начала года, но они будут особенно популярны этой осенью.

13. Кукольный стиль

QIP Shot - Screen 12370

Сложно подобрать название этих немного ретро, ​​немного сказочных и, безусловно, женственных нарядов с добавлением тюля или украшенных романтической вышивкой.

QIP Shot - Screen 12371

Если в вас все еще живет маленькая девочка, то этот стиль вам точно понравится.

14. Готика

QIP Shot - Screen 12372

В качестве антитезы доминирующим ярким цветам появилось и много черных нарядов с элементами готики.

Конечно, для тех, кто любит эту эстетику, это не просто дань моде, а образ жизни.

И хотя каждый год в осенне-зимних коллекциях проявляются элементы готики, на этот раз их больше, чем обычно.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit.eu

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ