Что нужно знать о прическе боб?

Что нужно знать о прическе боб?

Пожалуй, на данный момент в мире стрижек и причесок нет ничего популярнее фантастического структурированного или удлиненного гладкого боба. Только один взгляд на модные показы в Лондоне, Париже или любое событие, которое собирает знаменитостей на красной ковровой дорожке, подтвердит это заявление.

Многие звезды уже попробовали этот стиль: ему не сопротивлялись ни Ирина Шейк, ни Ким Кардашьян, ни Моника Белуччи, которые стали неузнаваемыми из-за резкой смены имиджа. И знаете что? Кажется, что им удалось убедить многих, что эта стрижка подходит всем.

Но если вы уже начали набирать номер парикмахера или стилиста, чтобы запланировать стрижку, то не торопитесь и подождите минуту!

Swjournal предлагает несколько фактов, на которые нужно обратить внимание, прежде чем решаться на такую смену стиля♥

1. Форма лица

_9d32618484ba77b77b7f95b2fe53bba1

Если вы хотите постричься интересно, ярко, стильно и следуя последним трендам, то модная стрижка боб станет самым лучшим решением. Правильная стрижка подчеркнёт вашу красоту и сэкономит время на укладку.

Стиль всегда кроется в деталях, и это не мелочи. А боб — это удлинённые пряди в области лица и короткие волосы на затылке. Благодаря такой комбинации причёска смотрится очень свежо и придаёт своей обладательнице особый шарм.⠀

QIP Shot - Screen 13654

Хотя боб, как правило, подходит любой форме лица, очень важно выбрать правильную стрижку. В частности, есть несколько видов прически боб. Короче или длиннее, нарощенные волосы и волнистые — лишь некоторые из его видов, и неправильный выбор может невыгодно подчеркнуть черты вашего лица и заставить вас думать, что боб — худшая стрижка в вашей жизни.

Хитрость, которую предлагают эксперты по укладке волос, — попробовать парик и проверить его в качестве прически, которая вам нравится.

2. Длина волос

QIP Shot - Screen 13652

Залог идеального боб каре это аккуратное исполнение. В то время, как некоторые отращивают длинные волосы, другие смело стригут их, создавая стильные стрижки.  Боб на короткие волосы легко выполняется и считается действительно универсальным. Это отличный способ подчеркнуть выгодные черты и скрыть все недостатки. Благодаря этому можно полностью перетянуть акцент с лица на волосы.

Стрижка БОБ каре-это классика в мире причёсок. А правильно подобранная стрижка на волосы средней длины может не только изменить образ, но и придать вам загадочности и шарма.

Боб значительно увеличивает объем, поэтому подходит для волос с любой структурой. А если у вас тонкие и редкие волосы, то за счёт стрижки боб каре визуально волосы выглядят более пышными и густыми.

Довольно легко подобрать подходящую разновидность стрижки под любой стиль. Многослойная стрижка выполняется так, что пряди выглядят аккуратными и уложенными даже после отрастания.

3. Текстура волос

QIP Shot - Screen 13651

Подумайте, сколько времени вы готовы уделять ежедневной укладке волос? В частности, не любой боб подходит для каждого типа волос, и, кроме того, каждому типу требуется определенное количество времени для укладки.

Если у вас тонкие волосы, то лучше выбрать короткую стрижку, которая сделает ваши волосы гуще.

Напротив, густым волосам подходит для длинный боб, который потребует меньше ухода. Однако, если ваши волосы естественно вьющиеся, то будьте осторожны, когда дело касается длины, и может быть лучше сделать стрижку, короче в длину и немного длиннее спереди.

4. Посещение салона красоты

QIP Shot - Screen 13653

Если вы считаете, что короткие волосы потребуют меньше внимания и заботы, то вы ошибаетесь. Боб нуждается в регулярном уходе, поэтому эксперты советуют «поправлять» его каждые шесть недель, и если вы решите выбрать короткую стрижку, то посещение парикмахерской будет гораздо чаще.

Конечно, это связано с лишними финансовыми затратами, поэтому убедитесь в том, что такая прическа, помимо дополнительного времени, будет вписываться в ваш бюджет.

Важно то что вы всегда можете быть лучшей версией себя, радуйте себя чаще, думайте о себе!

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ