Что должно быть в женской сумке?

Что должно быть в женской сумке?

Вещь, без которой ни одна следящая за собой девушка не выходит из дома, — дамская сумка. 

То, что в нее следует класть, — предмет обсуждения и даже насмешек со стороны тех, кто не знает, что женщина может спасти мир благодаря тому, что можно положить в этот незаменимый аксессуар.

На самом деле то, что может вместить женская сумка, иногда непостижимо. Это особенно непонятно мужчинам, которым при для выхода из дома нужны только ключи от машины, телефон и кошелек. Там можно отыскать косметику, средства личной гигиены, влажные салфетки, лекарства, телефон, зарядное устройство, кошелек и визитницу, чеки, солнцезащитные очки, зеркальце, украшения, зонт, блокнот, стопку ручек и многое другое.

04

Всем хорошо знакома сцена, когда, не сумев найти ключи от квартиры в сумочке, девушка в панике вытряхивает все ее содержимое, и начинает удивляться тому, что видит перед собой. Если вы хотя бы раз оказывались в подобной ситуации, то вам пригодятся сегодняшние советы.

Чтобы вам было легче искать нужные и ненужные вещи в сумке, Swjournal предлагает рекомендации экспертов.

1. Помада, которая подчеркнет вашу красоту

Lips-ROSE-RED

Независимо от того, рубиново-красная, бледно-розовая помада или просто блеск для губ, она должна быть в вашей сумочке. В идеале, должно быть отделение или кармашек для бьюти-средства, чтобы вы бы знали, что она всегда там. Потому что в ситуации, когда вы встретите любовь всей вашей жизни и будете выглядеть не лучшим образом, у вас не будет времени бежать в магазин за помадой, верно?

В дополнение к губам, вы можете аккуратно прислонить стик к скулам и использовать помаду, как румяна.

2. Бумажные или влажные салфетки

nada_bags_modamo_veliiki

Трудно представить, что у девушки, которая заботится о своей внешности (и о здоровье), в сумочке не будет салфеток. Лето или снег на улице, тепло или холод — салфетки всегда необходимы, плюс, они не займут много места. Но это спасение, когда нет доступа к воде или дезинфицирующим средствам.

Бумажные салфетки — ключевой продукт, необходимый в разных ситуациях: от простуды до смазанной туши. Если у вас жирная кожа, то бумажные платочки помогут убрать себум и улучшить цвет лица. Просто приложите их к Т-зоне.

3. Любимый парфюм

parfem-830x0

Вы спешили и забыли нанести духи? Или после для в офисе вы встречаетесь с другом и хотите чувствовать себя свежее? Не забудьте взять миниатюру аромата на вечернюю прогулку или свидание. Если речь о дневном парфюме, то рекомендуется использовать дезодорант, особенно если у ваших любимых духов сильный шлейф. Несколько капель на запястье, за ушами и на шее улучшат ваше расположение и сделают ваш образ законченным.

Мини-версии парфюма в маленьких флаконах станут спасением. Наиболее практичные варианты — в бутылках для тестеров, они не занимают много места и всегда поместятся держать в сумочке.

4. Леденцы

Fashion sweet woman having fun with lollipop over white background

Кофе — один из главных врагов красоты зубов, но и без него не обойтись! Чтобы уменьшить его отрицательный эффект, в сумочке всегда должны быть конфеты без сахара, которые освежат ваше дыхание и удалят остатки кофе с ваших зубов. Конечно, вы можете использовать жевательную резинку, но леденцы вкуснее!

5. Корректор

20150424trend-korrektor-az-alcazas-nagymestere5

Он всегда пригодиться, если утром у вас нет времени на макияж. Достаточно замаскировать темные круги под глазами, и вы уже будете выглядеть свежее. Плюс, никто не отменял внезапные прыщи в середине рабочего дня, угрожающие испортить вам настроение!

6. Крем для рук

woman's hands holding a nourishing cream for face care, Image: 260293876, License: Royalty-free, Restrictions: , Model Release: no, Credit line: Profimedia, Panthermedia

Он особенно необходим в холодные ветреные дни, когда руки высыхают и кожа шелушится. Всегда носите в сумочке питательный крем для рук или масло и наносите его после умывания.

7. Бальзам для губ

lip-balm

В морозные и ветреные дни кожа на губах высыхает и трескается, поэтому всегда держите под рукой увлажняющий бальзам.

8. Зеркальце

emina_bags_modamo

Это удобный способ незаметно проверить — не испортился ли ваш макияж, не застряла ли пища между зубами, подходит ли вам прическа.

9. Резинки и заколки для волос

08

Вы никогда не знаете, когда она вам понадобится. Возможно, прическа, которую вы сделали утром, испортилась, или вы намокли и волосы растрепались, или они мешают вам работать. У вас всегда должна быть запасная резинка для волос.

10. Солнцезащитные очки

04 (1)

Лучшие друзья девушки, когда у нее нет макияжа или просто яркое  утреннее солнце бьет в глаза.

11. Пилка для ногтей

Mistake-10-Filing-nails-back--forth-motion

Сколько раз ваш ноготь ломался на работе, в ВУЗе или в школе? Единственный способ исправить это — маленькая стеклянная пилочка в вашей сумочке.

12. Пудра

koji-puder-je-za-mene

Пудра поможет в ситуации, когда вам нужно быстро решить проблему с кожей. Обычно внутри есть спонж для нанесения, а также зеркальце, поэтому вам не придется носить их отдельно.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit/Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ